Bluetooth-Клавиатура для BlackBerry PlayBook

Разработчики из The Next Success и TotallyTablet недавно создали Bluetooth-клавиатуру для планшета PlayBook. В обозримом будущем RIM также планирует официально представить пользователям свою версию Bluetooth-клавиатуры, но в этот раз девелоперы из Next Success сделали это быстрее. Клавиатура тестировалась в течение недели и, возможно, эта запись в блоге прольет свет на то, была ли инвестиция Next Success успешной.Эта Bluetooth-клавиатура для PlayBook от Next Success разработана как встраивающаяся клавиатура. Она заражается с помощью Micro USB и подсоединяется к планшету таким же образом, как и любая другая Bluetooth-гарнитура.

Клавиши клавиатуры покрыты резиновым материалом, и когда экран планшета соприкасается с ними, на стеклянной поверхности не остается царапин. Поверхность корпуса планшета довольно прочна и подставка, удерживающая планшет, размещена под правильным углом.

Процесс набора текста на этой клавиатуре весьма удобен, буквы появляются на экране весьма быстро. Но стоит также упомянуть и о том, что необходимо некоторое время, чтобы привыкнуть к этой клавиатуре, поскольку при обращении с данным аксессуаром возникает тактильное ощущение, будто бы внутри резиновых клавиш – пустота. Если требуется набрать значительный объем текста, Вы сразу заметите разительное отличие от набора на виртуальной клавиатуре планшета. Написание писем, документов и постов на форумах происходит намного быстрее.

Из недостатков обращает на себя внимание то, что разработчики, разместившие Bluetooth-клавиатуру определенным образом, не учли присущие планшету жесты. При просмотре нескольких приложений, затруднительно проводить рукой от правого угла к центру, либо же от нижней части к центру.

Интересно будет сравнить этот экземпляр с официальной Bluetooth-клавиатурой RIM, которая, согласно ожиданиям, появится в продаже в начале 2012 года.

По материалам blackberrycool.com

Bluetooth-Клавиатура для BlackBerry PlayBook: 4 комментария

Добавить комментарий