Родительский контроль в смартфонах BlackBerry

Поскольку все больше и больше детей и подростков начинают пользоваться смартфонами BlackBerry, вполне естественно, что все больше и больше родителей начинают беспокоиться. Чтобы облегчить Вам контроль вашего ребенка, последняя прошивка BlackBerry OS (7.1.0.402) включает в себя функции родительского контроля.

При включении родительского контроля могут быть ограничены звонки, сервисы определения местоположения, текстовые сообщения, использование браузеров и другие функции.

Это поможет убедиться, что ваши дети используют свой телефон по назначению и поможет сохранить вам душевное спокойствие.

Как использовать функцию родительского контроля на BlackBerry

Прежде всего, убедитесь, что вы используете OS 7.1.0.402.

 

Выберите Свойства обозревателя> Безопасность и выберите Родительский контроль

Выберите Включить для активации функции родительского контроля. Появится список который позволяет Вам выбрать, какие функции вы хотели бы ограничить. Вы можете выбрать — ограничение входящих звонков по определенным контактам, текстовые сообщения, передачу файлов через Bluetooth, браузер, установку приложений, электронную почту, настройки учетной записи, Facebook, Twitter, и BlackBerry Messenger.

 

Выберите, какие функции вы хотите ограничить, а затем нажмите клавишу меню и выберите Сохранить. Вам будет предложено ввести 4-значный пароль (PIN), который будет использоваться для доступа к родительскому контролю в будущем. Имейте в виду, что пароль может быть сброшен при очистке и восстановлении операционной системы на устройстве — так что не забудьте об этом.

Добавить комментарий