Evernote для BlackBerry 10

 

Research In Motion позволяет разработчикам с помощью PIM API осуществлять интеграцию с основной информацией приложений на BlackBerry 10 (электронной почтой, контактами, календарем и т.д.). Один из сервисов PIM носит название «Блокноты», который RIM описывается как:

«Блокноты позволяют создавать, хранить и манипулировать списками действующих или не-действующих элементов. Например, можно создать Блокнот, который представляет собой список покупок, содержащий элементы для покупок. Или, вы можете создать Блокнот, состоящий из подарков, которые Вы хотели бы на день рождения. Вы можете использовать API, чтобы добавить, удалить или обновить элементы в Блокнотах, создать новые Блокноты, и так далее.

В этих блокнотах по существу в BlackBerry 10 будет храниться информация, сохраняемая приложениями. Есть 4 типа Блокнотов:

Generic: Блокноты хранятся локально на устройстве
ActiveSyncMemo: Блокноты синхронизируются с аккаунтом ActiveSync, как Memo
ActiveSyncTask: Блокноты синхронизируются с аккаунтом ActiveSync в качестве группы (пункт TODO)
Evernote: Блокноты синхронизируются с аккаунтом Evernote

Да, вы не ошиблись, Evernote будет глубоко интегрирован в BlackBerry 10. Как глубоко интегрирован? Evernote интеграция будет осуществляться для всей системы. Имя учетной записи добавляется в рамках System Settings вместе с Вашим e-mail, Twitter, Facebook и LinkedIn.

С этой информацией, мы публикуем первые скриншоты Evernote для BlackBerry 10.

Добавить комментарий