Обзор BlackBerry Z10: философия дизайна

Джозеф Хофер (справа) рассказывает о дизайне BlackBerry Z10

Дизайнер BlackBerry Джозеф Хофер рассказал о том, как разрабатывался BlackBerry Z10. Джозеф также работал на других знаковых моделях, включая BlackBerry Bold 9000 и 9900. Говоря с ним о дизайне Z10, становится ясно, как много мыслей и усилий уходит на разработку BlackBerry. Нет бессистемных решений. Все, что вы видите, сделано по определенной причине.

4,2-дюймовый дисплей был специально выбран, чтобы предложить оптимальный баланс между работой одной рукой и двумя руками. Дисплей можно было сделать больше или меньше, но 4,2 дюйма попали в золотую середину. При этом размере, большинство людей все еще может использовать телефон одной рукой, но если сделат дисплей немного больше, то дотянуться до дальней стороны клавиатуры большим пальцем становится трудно. И вместе с тем экран достаточно велик, чтобы что бы использовать два больших пальца для печати, что сопоставимо с набором текста на классической физической клавиатуре BlackBerry.

Основная цель дизайна BlackBerry Z10 достижение простой, вневременной элегантности. Аппарат сделан строго, сокращены все отвлекающие элементы дизайна. Клавиши, встроенные в программное обеспечение, помогают уменьшить количество деталей, снизить цену и увеличить долговечность.

С точки зрения веса и формы и используемых материалов, цель дизайна BlackBerry Z10, вселить уверенность. Он ощущается прочным, удобным и надежным в руке. BlackBerry использовали долговечные материалы.

BrackBerry Z10 не слишком тяжелый, не слишком легкий, не слишком широкий, не слишком узкий. Его действительно удобно держать в руке. Это не самый тонкий смартфон на рынке, но и далеко не толстый — он просто идеален для удобного захвата. BlackBerry Z10 сделан очень качественно и не выглядит дешево.

Добавить комментарий