Обзор BlackBerry 10: сторонние приложения и игры

Целью BlackBerry было создать лучший набор приложений для новой платформы, и им удалось справиться с этой задачей. Да, несомненно, есть небольшие недочеты по сравнению с iOS и Android, но в целом, все на достаточно хорошем уровне. В прошлом нехватка приложений и игр препятствовала покупке BlackBerry. С BB10 теперь все наоборот: большое количество приложений, различные новинки и усовершенствования только привлекут новых покупателей.

Сейчас BlackBerry 10 насчитывает более 70000 приложений. Skype и Instagram обязательно появятся на новой платформе уже совсем скоро. BlackBerry очень упорно трудился в прошлом году и нанял лучших разработчиков для проекта BlackBerry 10. В то время как они работали, чтобы сделать известные приложения рабочими для платформы, они также в процессе создали лояльную сеть независимых разработчиков.

В отличие от старого BlackBerry OS, BlackBerry 10 — отличная платформа для игр, и Z10 — невероятное игровое устройство. В The Games вы можете добавлять ваших друзей, мерятся с ними силами, смотреть, во что они играют, узнавать о различный играх.

Появились удивительные инструменты разработчиков для BlackBerry 10, которые дают им большие возможности. Существуют различные SDK и инструменты, таким образом, у разработчиков есть с чем работать над новыми приложениями и играми. От Cascades до HTML5 к WebWorks – большие возможности, дабы сделать приложения для BB10 еще лучшие. В то время, как уже есть удивительные приложения и игры, доступные в BlackBerry World, также есть и большое количество «мусора».

Android App Player доступен в BlackBerry 10. Это не значит, что вам будет доступен Google Play Store или приложения Android на вашем устройстве, но разработчики могут преобразовать приложения Android в приложения BlackBerry для загрузки с BlackBerry World.

Так как популярность BlackBerry 10 на рынке растет с каждым днем, вероятно, немалое количество разработчиков начнет выражать свой интерес к BB10 и желание работать с новой платформой, чему BlackBerry будет только рад.

 

 

Добавить комментарий