Как пользоваться Bluetooth на устройстве BlackBerry 10

Bluetooth – очень полезный инструмент для использования беспроводных наушников и передачи файлов. Каждый пользователь BlackBerry должен знать, как использовать его. Если раньше вы не пользовались BlackBerry, не переживайте, ведь в BlackBerry 10 совсем не сложно найти и определить, как пользоваться Bluetooth. Мы подготовили небольшую инструкцию об использовании Bluetooth на BlackBerry 10!

Bluetooth и BlackBerry 10

Во-первых, включите Bluetooth. Если он включен, в верхнем левом углу экрана должен быть символ, который похож на угловатую «B». Если этого значка нет, свайпните вниз на главном экране, и в меню вы увидите значок Bluetooth, нажмите на него, чтобы включить. После нажмите на само слово «Bluetooth» и перед вами появится специальное меню.

Отсюда вы можете подключиться к другим устройствам Bluetooth. На других телефонах также должен быть включен Bluetooth. Для большинства устройств Bluetooth нужно всего лишь нажать на значок. На других устройствах (таких, как смартфоны) вы должны еще и удостовериться, что оба устройства обнаружены (то есть, оба телефона видимы для других). Далее вы должны ввести код соединения Bluetooth. По умолчанию — это 0000 или 1234.

Теперь, когда все сделано, что же делать с соединенными устройствами? Аудио гарнитуры могут принимать звонки или проигрывать музыку, сохраненную на BlackBerry. Bluetooth может использоваться для передачи файлов между устройствами. В BlackBerry Z10 встроен новый Bluetooth 4.0.

Как использовать Bluetooth с устройством BlackBerry 10

  • Свайпните сверху вниз на экране, чтобы открыть меню
  • Убедитесь, что Bluetooth включен, нажав на иконку, затем нажмите на сам текст Bluetooth
  • В параметрах настройки Bluetooth нажмите на устройство, найденное по Bluetooth, чтобы соединиться с ним, и введите код (обычно 0000 или 1234)
  • Из меню выберите соединенные устройства, чтобы переслать файлы, картинки, видео, контакты и другое
  • Принимайте звонки или наслаждайтесь музыкой с беспроводными устройствами через Bluetooth

 

 

Добавить комментарий