Как использовать двухэтапную аутентификацию Google на BlackBerry 10

В устройствах BlackBerry OS 7 есть специальная двухэтапная аутентификация для Gmail, но BlackBerry 10 обделили такой функцией. Но это не означает, что вы не сможете пользоваться дополнительной защитой, которую предлагает Google. Так же, как со многими другими приложениями на BB10, вам потребуется немного усилий для установки дополнительной защиты.
Прежде всего, что такое двухэтапная аутентификация? Давайте посмотрим. Аутентификация

В основном эта система позволяет приложениям запрашивать второй пароль, где это возможно, а когда такой возможности нет, вы можете вручную создать пароль, который использует Google для регистрации. В конечном счете, это дополнительный уровень безопасности для вашего аккаунта Google.

Активация двухэтапной аутентификации для Gmail

Начнем процесс активации двухэтапной аутентификации. Это подразумевает несколько этапов, включая проверочный код посредством  SMS и новые пароли для приложений. Это может стать утомительным процессом для того, кто использует большое количество приложений, связанных с Google.

Авторизация мобильного приложения

Скачайте Gauth с BlackBerry World. На странице авторизации нажмите на ссылку для BlackBerry. Таким образом, вы получите код, который нужно ввести в Gauth для завершения авторизации. Вы теперь можете использовать Gauth для двухэтапной авторизации. Проверочные коды можно получить через SMS и желательно сохранить их в другом месте, в случае потери BlackBerry.

Вводим новые пароли

В пункте о новых паролях, возможно, вы заметили, что BlackBerry предлагал вам создать новый код для Gmail. Кликните на Управление Приложениями – Специальные пароли на странице авторизации и перейдите вниз.

Тут есть раздел для получения паролей. Во-первых, заполните поле Имя, например, «BlackBerry» и нажмите Создать пароль. Теперь вам предоставят новый пароль, который вы можете использовать в BlackBerry. Кроме того, вам нужно ввести этот пароль один раз, поэтому не волнуйтесь о том, что вы можете забыть его.

Готово! Теперь у вас есть дополнительный уровень безопасности. По крайней мере, вы можете использовать сторонние приложения BlackBerry 10, чтобы разрешить доступ к новым услугам Google в процессе работы.

 

 

Добавить комментарий