Операционная система BlackBerry 10 обновилась до версии 10.1

BlackBerry-OS-10-1-Gets-Fully-Detailed-Ahead-Its-Official-Release-2

Наконец-то стало известным все, о чем вы должны знать об обновлении BB 10.1, которое собираются выпустить вместе с выходом Q10.

ВЫПУСК BLACKBERRY®10 OS 10.1 ОСНОВЫВАЕТСЯ НА ОСОБЕННОСТЯХ И ФУНКЦИОНАЛЬНОСТИ СМАРТФОНА BLACKBERRY®Z10, А ТАКЖЕ ДОБАВЛЕНА ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА ФИЗИЧЕСКОЙ КЛАВИАТУРЫ И РАЗМЕРА ЭКРАНА ДЛЯ СМАРТФОНА BLACKBERRY®Q10.

Мнемонический телефонный вызов

Поддержка мобильной голосовой системы BlackBerry

Клавиши быстрого вызова

Баланс BlackBerry

Word Prediction (функция подсказки следующего слова)

Type N Go

Функция Corporate Liable Feature

Междоменное оповещение Email

Поддержка темной темы

Запуск при первом включении компьютера

Поддержка Smartcard

 

BlackBerry-OS-10-1-Gets-Fully-Detailed-Ahead-Its-Official-Release-5

Type N Go

Type N Go использует универсальный поиск нового уровня, позволяя пользователям получать доступ к функциональности BlackBerry®10, используя физическую клавиатуру. Например, если вы хотите отправить быстрое сообщение по BBM своему другу, нажмите пробел на клавиатуре, чтобы начать функцию Поиска. После этого, когда появится экран поиска, напечатайте BBM-сообщение и затем имя друга. Под строкой Действия выберите контакт, которому вы хотите отправить сообщение.

Команды TypeNGo

Отправить BBM контакту

Позвонить по BBM Videocall контакту

Написать Email контакту

Отправить SMS/MMS контакту

Позвонить контакту

Обновить статус Facebook

Обновить статус Twitter

Создать примечание

Поставить будильник/таймер

Проиграть музыку

Найти на карте адрес/место

Совет: для начала нажмите на клавишу пробела, чтобы начать функцию Поиска, а затем напечатайте необходимую команду.

 

BlackBerry-OS-10-1-Gets-Fully-Detailed-Ahead-Its-Official-Release-6

Word Prediction

Word Prediction на смартфоне BlackBerry® Q10 похож на функцию клавиатуры на смартфоне BlackBerry®Z10. Вместо предсказанных слов, появляющихся на клавиатуре, три таких слова появятся на экране чуть выше физической клавиатуры. Пользователь может выбрать слова, которые появляются сверху, начав печатать их на клавиатуре.

Если пользователи сталкиваются с проблемами с Word Prediction, рассмотрим следующие моменты:

Какое слово вы пытаетесь напечатать и правильно ли вы его печатаете?

Удерживаете ли ALT или SYM, когда печатаете?

Используете ли вы разные языки?

Поскольку есть три предсказанных слова, они могут отличаться от тех, которые появляются на смартфоне BlackBerry®Z10. Дополнительно устройства изучают предсказанные предложения и структуру по-другому в зависимости от того, как каждый пользователь пишет текст.

Функция Corporate Liable

Эта функция — дополнительная безопасность в отрегулированной и безопасной корпоративной среде, которая выполняет роль единственного Рабочего места в смартфоне BlackBerry®10.

Некоторые функции:

Администраторы могут активировать смартфон BlackBerry® от имени пользователя, обходя Out-of-Box-Experience (“OOBE”).

Карантин устройства – очистка устройства может произойти, если вы меняете sim-карту или устанавливаете неподходящее программное обеспечение.

Дополнительный контроль доступа

Единственное Рабочее место; Личное пространство отсутствует на устройстве

Пользователи могут задаваться вопросом, почему нет доступного Личного пространства, однако технология BlackBerry®Balance™ может успешно объединять Личное и Рабочее место. В определенной корпоративной среде компании могут ввести строгий контроль над личными или корпоративными устройствами. Компания, возможно, захочет, что бы устройства использовались строго для бизнеса, и поэтому удалит Личное пространство из смартфона BlackBerry®10.

Чтобы определить, была ли такая функция включена для смартфона BlackBerry®10, узнайте у администратора, если это возможно, о конфигурации на сервере BlackBerry®Enterprise Service 10.

 

BlackBerry®Balance

Изменения:

Рабочие и Личные аккаунты теперь разделены в BlackBerry® Hub

Вы можете отключить доступ к рабочему месту через IT Policy

IT Policy применяется к Рабочему месту, читая данные из Личного

 

Определенные сертификаты средств защиты требуют, чтобы корпоративные данные были просматриваемы отдельно от личных данных. В BlackBerry® Hub теперь можно просматривать их отдельно одни от других. Вы должны включить Рабочий аккаунт, подобный по функциональности с Рабочим для BlackBerry®10. Переключение между Рабочим и Личным аккаунтами находится в меню BlackBerry®Hub. Чтобы включился Рабочий аккаунт, нужно активировать настройки в IT Policy на сервере BlackBerry®Enterprise Service 10.

 

Междоменное оповещение Email

Междоменное оповещение Email происходит, когда вы создаете электронное письмо для получателей, которые находятся на различных интернет-доменах. Например, если ваши контакты находятся на одном домене, а один из них – на другом, то предупреждающее сообщение оповестит вас, что контакт с другим доменом получит сообщение.

 

 

BlackBerry-OS-10-1-Gets-Fully-Detailed-Ahead-Its-Official-Release-3

 

Сокращения клавиатуры

Следующая таблица показывает клавишные сокращения, которые можно использовать в пользовательском интерфейсе BlackBerry®10. Они используются на английском языке и могут отличаться от других версий.

 

 

BlackBerry-OS-10-1-Gets-Fully-Detailed-Ahead-Its-Official-Release-4

 

Поддержка темной темы

Темная тема работает с несколькими приложениями, включая:

Календарь

Контакты

BlackBerry®Remember

BBM®

Беседы

Поиск

Adobe®Reader®

Диспетчер Файлов

 

Вы можете изменить эту тему и перейти на светлую.

Обновление программного обеспечения OutofBoxExperience (“OOBE”)

Обновления конфигурации и программного обеспечения теперь происходят на заднем плане в системе BlackBerry®10. Пользователь может и не заметить, как и когда обновилось программное обеспечение.

 

Поддержка Smartcard

BlackBerry®10.1 поддерживает устройство для чтения карт памяти BlackBerry®Smart Card Reader 2.0. Предыдущие версии не поддерживали эту функцию.

 

Мнемонический телефонный вызов

В предыдущих версиях BlackBerry®, пользователи могли набирать номера телефонов по имени или номеру телефона. Новая функция включена и в BlackBerry®10.1. В телефонном приложении начните вводить имя или номер контакта, и затем выберите контакт.

 

Изменения в поддержке аппаратного обеспечения

Совсем скоро система BlackBerry®10.1 появится на смартфонах BlackBerry® Q10.

Вот две новинки в аппаратном обеспечении, которые нет в смартфоне BlackBerry® Z10:

BlackBerry®Q10 получил дисплей (OLED) с разрешением 720 на 720 пикселей. OLED дисплей работает без подсветки, таким образом он может показывать черный смоляной цвет, и сам по себе он тоньше и легче, чем жидкокристаллический дисплей (LCD), как в смартфоне BlackBerry®Z10. При слабом свете, например, в затемненной комнате, экран OLED может показывать более контрастные изображения, чем ЖК-монитор.

BlackBerry®Q10 получил полную QWERTY клавиатуру

 

Приложения на смартфоне BlackBerry®Q10

Приложения на смартфоне BlackBerry®Q10 из BlackBerry®World™ будут разработаны для системы BlackBerry®10, но не все приложения пока подходят под размер экрана BlackBerry® Q10. В некоторых случаях экран приложения может показаться вытянутым, а кнопки вообще исчезнуть за границами экрана.

Удостоверьтесь, что ваш BlackBerry® поддерживает сторонние приложения. Свяжитесь с разработчиками или поставщиками и узнайте, будет ли приложение работать должным образом на смартфоне BlackBerry.

 

Конфигурация беспроводных услуг и изменения

Вы наверняка помните, что у смартфонов BlackBerry®Z10 есть беспроводной поставщик услуг, параметры настройки конфигурации и блокировка sim-карты. Беспроводные услуги передаются по беспроводной сети.

Для смартфонов BlackBerry® Q10 беспроводной настройки, настройки конфигурации и данные о sim-карты загружаются во время обновления программного обеспечения.

Беспроводная настройка поставщика услуг на смартфонах BlackBerry® 10 осуществляется, используя два идентификатора:

ECID: Equipment Carrier ID

Числовое значение, написанное NVRAM в смартфоне BlackBerry®, которое используется для обозначения параметров для смартфона BlackBerry® в MEP/SIM.

SCID: Subscriber ID

Полученные данные из sim-карты, используемой в смартфоне BlackBerry®

SCID используется для выбора других параметров (за исключением MEP/SIM), чтобы пользователь смог применить их на смартфоне BlackBerry®, включая сетевые параметры и т.д.

Вы можете использовать регистрационные данные, чтобы подтвердить беспроводную сеть на смартфоне BlackBerry®, а затем узнать, были ли данные успешно установлены в смартфоне BlackBerry® во время процесса обновления.

Примечание: Не все беспроводные поставщики услуг позволяют изменять конфигурации беспроводной сети. Вам потребуется подтверждение от беспроводного поставщика услуг, если возникнет проблема с начальной настройкой смартфона BlackBerry®.

 

Добавить комментарий