Обзор BlackBerry Q10

blackberry_q10_white

Вы поклонник классического дизайна BlackBerry? Хотите, что бы ваш смартфон имел большой срок службы аккумулятора, яркий дисплей, камеру и QWERTY клавиатуру, работал на новой BlackBerry OS 10, это новый смартфон BlackBerry Q10, который вы так долго ждали. Это время обновления!

BlackBerry Q10 первый телефон BlackBerry 10 с физической клавиатурой. Он понравится верным поклонникам BlackBerry прошлых лет и привлечет к BlackBerry новых сторонников, которые не хотят отказываться от реальной, физической клавиатуры. Q10 сочетает в себе знаковый форм-фактор старых телефонов BlackBerry с новым, стильным дизайном, который подкреплен мощью операционной системы BlackBerry 10.

Первый сенсорный смартфон BlackBerry Z10 должен был создать основу для программного обеспечения BlackBerry на долгие годы, и Q10 отстоит от него немного в стороне с первым значительным обновлением OS 10.1. Это обновленная операционная система имеет ряд усовершенствований, специфичных для физической клавиатуры, в том числе поддержка горячих клавиш. В дополнение к многолетнему наследию клавиатурных команд, BlackBerry также поддерживает управление жестами, которое значительно упрощает взаимодействие с новой операционной системой. Многие предустановленных приложений на Q10 поддерживают темную тему экрана, которая не только выглядит очень круто, но и продлевает срок службы аккумулятора Q10, что очень важно учитывая ее энергоемкий AMOLED дисплей. Ряд других обновлений BlackBerry 10, HDR режим камеры и улучшения в уведомлениях.

Для корпоративного использования, BlackBerry OS 10,1 предлагает дополнительные ИТ-политики и системы управления для пользователей, подключенных к BlackBerry Enterprise Server. Это восстанавливает большую часть функционала наследия BlackBerry для предприятий, которые должны иметь полный контроль над устройствами своих сотрудников. В первую очередь это означает, управление функциями и отслеживания активности пользователей, что является требованием больших предприятий и государственных служб. Это является важной вехой для новой ОС BlackBerry 10 — именно этот набор функций ждал корпоративный мир, прежде чем начать модернизацию.

Q10 будет запускаться глобально, в Великобритании продажи начнутся до конца апреля. На американском рынке Q10 появятся к концу мая.

Оформить заказ на BlackBerry Q10 в России можно по телефону +7 (495) 920-65-95 или на сайте Black-Berrys.ru!

Все последние новости о BlackBerry 10 на сайте BlackBerries.ru!

blackberry-q10-front

Хотя дизайн BlackBerry Q10 остается верным классическим канонам BlackBerry, BlackBerry 10 освобождается от наследия BlackBerry OS даст пользователям совершенно новые ощущения.

Если вы старый пользователь BlackBerry, вы найдете BB10 работает удивительно гладко и быстро. В целом, BlackBerry Q10 очень четко ориентированы на лояльных пользователей BlackBerry, которые задержались с обновлением своих девайсов, поскольку могут пользоваться только физическими клавиатурами. Z10 должен был показать миру, что BlackBerry может конкурировать на равных с другим тяжеловесами в мире производителей сенсорных смартфонов. Теперь, когда создан фундамент, вышел Q10.

BlackBerry Q10 будет очень популярным. Более 70 миллионов существующих пользователей BlackBerry любят свои QWERTY смартфоны, Q10 поступят ко всем операторам по всему миру. Q10 буквально не альтернатив на этом фронте — все конкуренты заняты выпуском смартфонов в сенсорном форм-факторе, оставляя BlackBerry нишу смартфонов для людей, которым нужны реальные клавиши под пальцами. Хотя для старых пользователей BlackBerry, будет легко освоиться с клавиатурой Q10, есть много нового, что займет некоторое время для адаптации. В первую очередь, то, что классические навигационные клавиши и трекпад пропали. Потребуется переподготовить мышечную память, чтобы привыкнуть к использованию жестов вместо нажатия клавиши.

Традиционно, пользователи QWERTY смартфонов — это бизнес пользователи, они отправляют сотни мегабайт электронной почты изо дня в день, много разговаривают и хотят иметь достаточно питания от батареи, что бы его хватало в течении напряженного дня. Поэтому Q10 получил самый большой аккумулятор в BlackBerry на сегодняшний день, BlackBerry Q10 предназначен для пользователей, которые не могут себе позволить роскошь поставить свой смартфон на подзарядку в середине дня.

Внешний вид BlackBerry Q10

blackberry-q10-front

blackberry-q10-back

blackberry-q10-battery-back

BlackBerry_Q10_Battery_Door_Off

blackberry-q10-top

blackberry-q10-side-buttons

blackberry-q10-side-ports

BlackBerry_Q10_Bottom

blackberry-q10074

blackberry-q10077

blackberry-q10082

blackberry-q10085

q10_9900_white_front_hero_0

q10_9900_white_back_hero_0

q10_white_back_hand_hero

q10_white_front_hand_hero

q10_white_macro_keyboard_hero_0

Завтра мы подробнее расскажем вам о дизайне, технических характеристиках и программном обеспечении нового BlackBerry Q10, оставайтесь с нами!

Оформить заказ на BlackBerry Q10 можно по телефону +7 (495) 920-65-95 или на сайте Black-Berrys.ru!

Все последние новости о BlackBerry 10 на сайте BlackBerries.ru!

Добавить комментарий