BBM становится кроссплатформенным приложением!

BB10-launch-503

Еще одно, совершенно невероятное известие с BlackBerry Live 2013, BlackBerry объявили о том, что их фирменное приложение для обмена мгновенными сообщениями, с поддержкой голосовой и видео связи BBM становится кроссплатформенным, это значит что в ближайшее время появятся приложение BBM для Android и iOS.

BlackBerry сегодня объявила о планах сделать свои новаторские мобильные социальные сети, BlackBerry ® Messenger (BBM ™), доступными для IOS ® и Android ™ этим летом, поддержка запланирована на iOS6, и Android 4.0 или выше, приложение подлежит утверждению Apple  App Store и Google Play. BBM устанавливает новый стандарт для мобильного обмена мгновенными сообщениями, который включает в себя поддержку статусов, профили групп пользователей и аватары. После освобождения BBM клиенты смогут расширить свои связи, чтобы включать друзей, родственников и коллег на других мобильных платформах.

В плановой первоначальной версии IOS и Android пользователи смогут участвовать в BBM чатах, в том числе групповых человек, обмениваться фотографиями и голосовыми заметками, а также участвовать в BBM Группах, что позволяет клиентам BBM создавать группы до 30 человек.

«BBM всегда был одной из самых привлекательных услуг для BlackBerry клиентов, он им легко общаться сохраняя при этом приватность личной жизни. Мы рады предложить IOS и Android пользователям возможность присоединиться к BBM сообществу», сказал Эндрю Бокинг, исполнительный вице-президент по управлению продуктами и программным обеспечением BlackBerry.

BBM предоставляет клиентам высокий уровень контроля и конфиденциальности поводу того, кого они добавляют в свой список контактов, и как они общаются с ними. IOS и Android пользователи смогут добавлять свои контакты через PIN-код, электронной почты, SMS или QR-код сканирования, независимо от платформы. Android пользователи будут также иметь возможность подключиться с помощью NFC-совместимого устройства.

BBM имеет более чем 60 миллионов активных клиентов, и более чем 51 миллион людей, использующих BBM в среднем 90 минут в день. BBM клиенты коллективно отправляют и получают более 10 миллиардов сообщений каждый день, почти вдвое больше сообщений на пользователя в день по сравнению с другими мобильными приложениями. Почти половина BBM сообщения читаются в течение 20 секунд.

В случае одобрения Apple, и Google, приложение BBM будет доступно для бесплатной загрузки в Apple ® App Store и Google Play Store. Дополнительная информация о системных требованиях будет объявлена ближе к запуску.

Самые последние новости о BlackBerry на BlackBerries.ru

 

Добавить комментарий