Google будет разрабатывать приложения для BlackBerry 10, когда клиентская база начнет расти

google-apps-D11

 

Один из вопросов, который возникает у всех людей собирающихся купить устройство на базе BlackBerry 10 это отсутствие поддержки сервисов Google. Gmail поддерживается по умолчанию, но многие хотят установить Google Maps, Google Now Google+, Google Music и различные другие предложения Google, которые пока не доступны.В настоящее время Google действительно разрабатывает приложения только для Android и IOS, но это не значит, что они не будут разрабатывать их для других платформ, таких как BlackBerry 10 и Windows Phone в какой-то момент в будущем. Выступая на D11, Сундар Пичаи, старший вице-президент компании Google по Android, Chrome и приложениям, сказал Уолту Моссбергу о том, что должно произойти, чтобы BlackBerry 10 получила интергрированные программы Google:    

«Мы хотим охватить столько людей, сколько возможно. Для платформ, которые не имеют большого количества пользователей, у нас есть приложения HTML5. Если эти платформы получат больше пользователей, мы приступим к разработке приложений.»

Это, конечно, не тот ответ который хотели бы услышать большинство пользователей BlackBerry, но нет никаких сомнений, это безопасный ответ для Google. Интересно, какое магическое число для Google, чтобы сказать: Хорошо, это время настало.

А пока, вы можете воспользоваться нашими рекомендациями и установить портированные c Android Google Maps на ваш BlackBerry 10.

Google Maps для BlackBerry Q10

Google Maps для BlackBerry Z10

Добавить комментарий