Следующий флагман BlackBerry A10 Aristo выйдет в ноябре

design-conceitual-blackberry

Следующий флагманский смартфон BlackBerry, полностью сенсорный BlackBerry A10 (Aristo), поступит в продажу к рождественским праздникам, стало известно ресурсу CNET.

BlackBerry A10 является преемником Z10, и должен будет возглавить растущий список устройств компании. A10 будет занимать самое высокое положение в линейке, сдвигая Z10 и QWERTY смартфон Q10 к середине. Младшая модель Q5 будет продолжать занимать нижнее положение. Быстро расширяя свою продуктовую линейку, компания надеется, что сможет удовлетворить потребителей различного уровня доходов.

BlackBerry A10 должен будет дать толчок BlackBerry, чтобы доказать потребителям и промышленности, что она может выйти за рамки устройств с физической клавиатурой, которые так долго были ее визитной карточкой.

Так же как годом ранее, вместо того чтобы сосредоточиться на своих традиционных клавиатурных смартфонах, компания выбрала для запуска нового поколения BlackBerry 10 полностью сенсорный Z10, а только затем более традиционный Q10. С A10, BlackBerry надеется, идти в ногу с такими лидерами, как следующий iPhone и Samsung Galaxy S4.

Что касается продаж, то уже есть один американский оператор, который поддерживает BlackBerry A10. Sprint Nextel, которые решили пропустить Z10, будут продавать A10 в ноябре. Sprint не имеет эксклюзивного соглашения с BlackBerry, поэтому, A10 будет предложен и другими операторами: AT & T и Verizon Wireless которые сейчас активно продают Z10 и Q10.

Генеральный директор Торстен Хейнс намекал ранее в интервью CNET.

«Есть один новый продукт и я в восторге от него, но я не пока не могу о нем рассказать», говорил Хейнс CNET в марте.

BlackBerry испытывали давление, чтобы представить A10 на BlackBerry Live конференции в прошлом месяце, но компания еще не была готова сделать официальную презентацию. Вероятно в BlackBerry не хотят, подорвать ажиотаж, который сопровождает начало продаж в США BlackBerry Q10, начинающийся ближайшие дни.

К сожалению, никаких фотографий BlackBerry A10 до сих пор нет.

Представители Sprint и BlackBerry отказались от комментариев.

Главный операционный директор BlackBerry Kristian Tear, в интервью CNET, отказался обсуждать A10, но говорил в общих чертах о будущем.

«Инновации являются очень, очень важным краеугольным камнем BlackBerry», сказал он. Он намекнул на множество инноваций вокруг следующего BlackBerry, но не стал говорить об этом.

Флагманское устройство называют A10, также известно его кодовое имя Aristo, но окончательное название может измениться.

 

Добавить комментарий