BlackBerry OS 10.2 позволяет запускать сторонние приложения в фоновом режиме.

 

songza

Одно из самых больших пожеланий пользователей BlackBerry 10, возможность запуска приложений в фоновом режиме без открытого активного фрейма (BlackBerry называет такие приложения термином «headless»).

В настоящий момент в таком режиме могут работать многие встроенные приложения, как например BBM, Twitter для BlackBerry, Facebook, и т.д., что касается других приложений — то разработчики должны были ждать версии 10.2, чтобы получить возможность доступа к этой функции. Пока еще 10.2 не была выпущена официально, но утечка OS уже произошла, и в тот же день был выпущен 10.2 SDK.

Один из разработчиков, записал видео, показывающее, как портированная версия Songza будет продолжать играть песню даже после закрытия активного фрейма.

Как мы видим, значок приложения Songza отмечается уведомлением, и также уведомление поступает в BlackBerry Hub, предупреждая пользователя, что приложение все еще работает в фоновом режиме. Вы можете остановить песню, и закрыть приложение или удалить уведомление в Hub, чтобы убить приложений в фоновом режиме.

BlackBerry OS 10.2.0.228 Alpha для BlackBerry Z10 (STL100-2, 100-3, 100-4)

Теперь все приложения смогут работать в фоновом режиме на 10.2? 10.2 еще в самой ранней стадии тестирования, поэтому пока мы не получим больше приложений для тестирования, мы не можем быть уверены, многие приложения смогут работать в режиме «headless».

Добавить комментарий