BlackBerry продает 1 миллион смартфонов BlackBerry Q10 и Z10 в месяц

blackberry-q10-z10-black-1

Новые отчеты утверждают, что продажи смартфонов BlackBerry значительно увеличиваются во втором и третьем квартале. Это происходит, из за того, что BlackBerry намерена выпустить 3 или 4 новых устройств во второй половине 2013 года, как сообщают источники в цепочке поставок BlackBerry в Тайване.

«Смартфон BlackBerry начального уровня на базе операционной системы BlackBerry 10, BlackBerry Q5, как ожидается, будет запущен в июле, и будет рассчитан на продажи в Европе, Азии, Африке, на Ближнем Востоке и в Латинской Америке», говорят источники, близкие к этому вопросу.

Кроме того, источники утверждают, что BlackBerry Z10 и Q10 сохраняют поставки в объеме 1 млн. единиц в месяц. Этот объем, конечно, помогает поддерживать BlackBerry долю рынка.

«Запуск BlackBerry Q5, который будет поставляться с 3,1-дюймовым сенсорным дисплеем, двухъядерным процессором и клавиатурой QWERTY, будет способствовать дальнейшему росту объемов продаж BlackBerry», утверждают источники.

С ростом объемов отгрузки смартфонов BlackBerry, крупные ODM компании и производители комплектующих Тайване, например, Wistron, Silitech Technology и Ichia Technologies проявляют заинтересованность к поставкам.

«Wistron, получил заказ на производство двух моделей начального уровня от BlackBerry, так же, ожидается, ODM производители получат 60% заказов смартфонов, который будут выпущены в 2013 под маркой BlackBerry», сообщили источники.

Добавить комментарий