BlackBerry 10.2 уведомления на экране блокировки

lock-screen-preview-q10

 

Следуя принципам максимальной безопасности BlackBerry, иногда доходит просто до паранойи, не допуская пользователя к настройке функций, которые эти стандарты безопасности могут нарушить, одна из таких деталей — отсутствие уведомлений на экране блокировки смартфона. Что означает, что, когда приходит уведомление о электронной почте, SMS, BBM или любое другое, вы получите звуковой сигнал или вибрацию, мигающий индикатор но ничего не отображается на экране, пока вы не введете пароль и не разблокируете его.

В принципе это хорошо, человек случайно оказавшийся рядом не сможет ничего случайно прочитать, и вам не потребуется все время класть смартфон экраном вниз ).

Было много сторонних приложений, которые позволяли выводить уведомления на экран блокировки, но никогда ничего в реальной ОС. К тому же, если ваше устройство было заблокировано с помощью пароля, то даже эти приложения не работают.

На всех остальных платформах, уведомления всегда выводились на экран блокировки и с этим наверно у всех связано не мало забавных и не очень забавных историй.

Но по некоторым данным, все это может измениться в OS 10.2. Судя по нескольким скриншотам, на экране блокировки появятся уведомления о текстовых сообщениях, электронной почте и от других приложений в операционной системе.

Так же мы, скорее всего, получим возможность устанавливать контакты в качестве приоритетных, а затем указывать оповещения на основе этих параметров. Мы пока не знаем больше о новых возможностях (хотя постараемся найти в ближайшее время), но они кажутся очень перспективными.

 

Добавить комментарий