Новый BlackBerry Bold 9720

BlackBerry Bold 9720

BlackBerry на прошлой неделе, сообщили о выпуске нового устройства на базе операционной системы BlackBerry OS7. Вчера, мы сообщали некоторые подробности о этом устройстве, и сегодня уточняем информацию. Новый BlackBerry носит кодовое название Samoa.

По данным документа UAProf BlackBerry, следующее устройство будет носить маркировку 97xx серии, и будет выпущено под названием BlackBerry Bold 9720. 9720 будет иметь полную QWERTY клавиатуру, а также разрешение 480×360, и будет работать под управлением ОС 7.1.

Хотя BlackBerry Bold 9720, безусловно, не будет самым захватывающим устройством от BlackBerry в 2013 году, но оно необходимо для тех, кто любит BIS и наследие BB OS. Не удивляйтесь, если BlackBerry удасть продать много этих смартфонов, не смотря на конкуренцию со стороны BlackBerry 10 OS.

Операционная система BlackBerry Bold 9720 не будет напоминать BlackBerry 10.

Так как она будет основана на Java, это устройство не будет поддерживать те приложения, которые появились для BlackBerry 10 в последние несколько месяцев. Однако будут поддерживаться приложения, которые были на BBOS раньше, и пока не были официально перенесены на BB10 (UberSocial, Pandora, SocialScope и т. д.).

Теперь вопрос, который у всех на уме, почему BlackBerry это делает?

Помимо привлекательности доходов от использования BIS, смартфоны на базе BlackBerry 7 по-прежнему продаются не хуже, чем их коллеги на базе BB10; умопомрачительная статистика, если принять во внимание, насколько большинство из нас верят в преимущество BlackBerry 10. Увы, некоторые из ключевых регионов BlackBerry по прежнему нуждаются в более дешевом, BIS-совместимом устройстве.

Речь идет не только о дешевом телефоне, но и дешевом тарифном плане. Ряд зарубежных операторов, по прежнему при подключении BIS, могут предложить клиенту более дешевый тариф передачи данных. Этого преимущества нет у BlackBerry 10, и именно поэтому в некоторых регионах, смартфоны на базе BlackBerry 7 по-прежнему нарасхват.

Кроме этого, я считаю, что с точки зрения дизайна и качества используемых материалов BlackBerry Bold 9900 — вне всякого сомнения лучший смартфон, за одним но, срок службы батареи. И если с бюджетными моделями на базе BlackBerry 7 у BlackBerry все в порядке, фактически отсутствует флагманская модель. Очень надеюсь, что новый 9720 — будет именно классическим BlackBerry Bold.

Новый BlackBerry Bold 9720: 2 комментария

  1. Вчера опубликовали фотографии нового BlackBerry 9720 https://blackberries.ru/2013/07/08/fotografii-blackberry-9720/ — к сожалению дизайн в нем откровенно слабый, судя по всему BlackBerry не хочет создавать конкурента BlackBerry Q10, клавиатура как у Curve из плюсов — судя по всему неплохая камера и батарея.

Добавить комментарий