BlackBerry: три шага к успеху

agm-transform

 

Вчера, на ежегодном состоялось ежегодное собрание акционеров BlackBerry в Ватерлоо. Совет директоров проголосовал и утвердил переименование Research In Motion Limited в BlackBerry Limited.

Генеральный директор BlackBerry, Торстен Хейнс, поднялся на трибуну, чтобы обсудить прошедший первый квартал 2014 финансового года, отчет о прибыли и перспективы компании. В своем выступлении Хейнса предложил  3 шага «плана преобразований» для компании.

Шаг 1: Фиксация — Перефокусировка компании, сокращение расходов, повышение ликвидности, актуальность продуктов, дух компании.
Шаг 2: Создание и Инвестиции — развитие сервисных платформ BES 10, устройств BlackBerry 10, возможностей BBM, глобальные сети передачи данных BlackBerry.
Шаг 3: Прибыль — Возвращение компании к прибыльности, лидирующие позиции в области мобильных компьютеров, новые услуги в новых отраслях.

Хейнс заявил, что компания пока находится в шаге 2. BBM до сих пор не развернут для iOS и Android, но компания намерена сделать это к концу лета 2013 года.

Q5 является третьим устройством BlackBerry 10, запущеным в этом году, BlackBerry A10 Aristo с большим сенсорным экраном ожидается к сезону праздников. Судя по всему, компания планирует 6 BlackBerry 10 устройств в год.

Предстоит, безусловно, тяжелая работа, прежде чем компания сможет перейти шагу 3. Возможно, даже придется сделать шаг назад, после увольнения исполнительного директора по США и новых предстоящих увольнений.

Добавить комментарий