Торстен Хейнс о переходе на BlackBerry 10

blackberry-ceo-trackpad

Из интервью генерального директора BlackBerry Торстена Хейнса ресурсу CrackBerry, после на годового общего собрания акционеров, о вопросе обучения пользователей, и проблемах с адаптацией к BlackBerry 10, тех, кто переходит с традиционных OS 7 устройств.

Мы определенно видим, что некоторые новые владельцы BlackBerry Q10 испытывают разочарование в связи с обучением, тем временем как владельцы BlackBerry Z10 открыли коробку без каких-либо ожиданий и готовы, окунуться в совершенно новый опыт.

Одним из препятствий для новых владельцев Q10 была несогласованность в сочетаниях клавиш. Хейнс обещал, что мы будем видеть больше в обновлениях OS 10.1 и 10.2, в том сочетание клавиш U в HUB (которые использовались для перехода между прочитанными и не прочитанными сообщениями). К сожалению, не все всегда может быть включено прямо на стадии запуска. Как объясняет Хейнс, они должны были сделать некоторые жесткие решения, чтобы удержаться в соответствии с графиком.

«Для того, чтобы выпустить BlackBerry 10 на рынок, мы также должны были урезать функционал, и сказать: «Это пакет, который мы собираемся выпустить позже», потому что иначе мы бы никогда не прекратили разработку. Мы можем вести долгий спор о том, была ли правильно выбрана эта точка отсечки, но что есть, то есть. Мы должны были это сделать. В противном случае мы должны были бы задержать выход BlackBerry 10 еще больше.»

Предстоит еще больше работы, для того, что бы подготовить покупателя BlackBerry 10 к использованию его нового смартфона. Например, основной учебник, который проводит вас через основные жесты в BlackBerry 10, опция пропуска специально не предусмотрена для этого урока именно потому, что некоторые люди думали, что они знали больше, чем на самом деле. Вы также заметите некоторые полезные подсказки стрелками на экране блокировки, если вы пользуетесь неправильно жестом, чтобы разблокировать BlackBerry 10. BlackBerry планирует расширение этих полезных советов всей по ОС. Мы получим на экране подсказки о том, где электронная почта и календарь, но самое интересное, на экране будет появляться синяя точка, курсор, которая подскажет нам как использовать жесты.

«Вы начнете пользоваться BlackBerry 10, а затем сможете выключить подсказки. До тех пор, пока вы не скажете: «Я понял как все работает» подсказки будут постоянно появляться и помогут вам ориентироваться в устройстве. Я думаю, что мы сосредоточимся на этом в ближайшие недели, месяцы».

Посмотрим правде в глаза — мы все знаем, тех, кому было трудно расстаться с трекболом, но я думаю, можно с уверенностью сказать, что постепенно все привыкли к сенсорному трекпаду. Я хотел бы что бы на BlackBerry 10 были доработаны манипуляции с текстовым курсором, и будем надеяться, что BlackBerry сможет плавно и легко обучить пользователей основам пользовательского интерфейса, и они перестанут разочаровываться в BlackBerry 10.

Добавить комментарий