Топ 3: Люблю и ненавижу в BlackBerry 10

blackberry-z10-pink

Многие уже определились с теми функциями, которые они любят и которые им не нравятся в BlackBerry 10. Проанализировав более 4500 ответов, мы создали список Топ 3 функций, которые нравятся или не нравятся пользователям BB10.

 

Топ 3: Я люблю в BlackBerry 10

— BlackBerry 10 Hub

— Клавиатура BlackBerry 10 (и физическая клавиатура и сенсорная)

— BlackBerry Flow (жесты, мультизадачность+ скорость работы смартфона)

 

Эти три пункта набрали наибольшее количество голосов у пользователей BlackBerry 10 и почти сравнялись с браузером BlackBerry 10, который занял 4 место в опросе.

 

Интересно, что эти факторы одинаковы не только для Z10 и Q10, но так же, как и для более старых устройств BB.

 

Топ 3: Я не люблю в BlackBerry 10

— Нехватка приложений

— Срок службы аккумулятора (владельцы Z10) и Размер Экрана (владельцы Q10)

— Приложение Контакты (все виды проблем)

 

Приложения! Если есть одна вещь, которую пользователи BlackBerry 10 изменили бы не задумываясь, так это именно приложения. Малое количество сторонних приложений, не говоря уже о родных, очень расстраивает любителей BlackBerry (люди хотят видеть приложения для подкастов, больше социальных приложений, лучшее погодное приложение, большой список родных приложений и т.д.).

 

Затем владельцы Z10 хотели бы получить более долгосрочный аккумулятор, а владельцам Q10 не хватает чуть большего экрана.

 

Так же проблема обстоит и с Контактами. Пользователи сообщали обо всех минусах этого приложения – дублирование, пропуск контактов, несинхронизирующиеся контакты, проблемы с их перемещением с BB7 на BB10, и т.д.

 

Следующие ответы были более индивидуальными. Владельцы PlayBook хотят исправленный Bridge. Продвинутые пользователи хотят больше уведомлений и комбинации клавиш с BB7 и т.д.

 

Интересно, что камера получила как положительные, так и отрицательные отзывы. Половине пользователей камера нравится, половине – нет. Однако, действительно над камерой BlackBerry стоит еще поработать.

Добавить комментарий