Начало работы с BlackBerry Z10. Где кнопки?

IMG_00001215

BlackBerry Z10 появился у меня с первого дня, как только он вышел в продажу, и мне нравится представлять его в выгодном цвете людям, которые интересуются продуктом канадской компании. Многие люди, когда берут его в руки, сразу задают один и тот же вопрос: “А где кнопки?” Этот вопрос обычно сопровождается и другими вопросами или критическими замечаниями.

Возможно, у вас был тот же самый вопрос, когда вы только включили свой телефон. Да, у BlackBerry Z10 нет кнопок! Да, действительно, с самого начала вам будет трудно и неудобно, но вы быстро привыкнете к новому устройству.

Телефон и жесты

BlackBerry 10 был создан, чтобы вы всегда были в движении. Чтобы добиться этого, операционная система включает в себя множество свайпов и жестов для навигации по телефону, таким образом, кнопка возврата совершенно не нужна. Независимо от того, что вы делаете со своим телефоном, простое свайпните вверх.

Если ваш экран заблокирован, свайпните снизу вверх, чтобы разбудить его. Если вы находитесь в приложении и хотите возвратиться к домашнему экрану, тоже свайпните снизу вверх. Если хотите получить доступ к Hub, который является центральным местом, где находятся все ваши уведомления, свайпните влево. Хотите зайти в другое приложение? Свайпните вверх и вправо.

У вас займет всего пару минут, чтобы понять, как работают жесты. С любым новым телефоном у каждого человека возникают некоторые сложности в самом начале. Возможно, в первые минуты вы разочаруетесь из-за интерфейса. В этот момент вы можете подумать о iOS или Android. Однако, как только вы разберетесь со всеми жестами и изучите BlackBerry 10, он станет для вас родным телефоном.

Добавить комментарий