С BlackBerry 7 на BlackBerry 10: Электронная почта

bb7-bb10-mail

Теперь, когда Q10 доступен на большинстве крупнейших рынков, большое количество «старых» пользователей BlackBerry потихоньку начинают обновлять свои устройства Bold 9900. В большинстве случаев, эти пользователи переходят на Q10 исключительно из-за клавиатуры, а не из-за новой BB10, по сравнению с новыми покупателям Z10, которые считают, что именно этот смартфон – начало новой эпохи BlackBerry. Но даже эти люди, покупатели Z10, задумываются о том, как же большие перемены произошли в компании BlackBerry.

Итак, мы хотим представить некий путеводитель для тех, кто переходит на Q10 или Z10 с устройств OS 7 — Bold 9900, 9780 или еще более старых устройств. Мы определим самые важные отличия от OS 7 и поможем новичкам узнать больше о BlackBerry 10. А начнем мы с электронной почты.

В BlackBerry 7 электронная почта была привязана к Сообщениям вместе со многими другими социальными аккаунтами и уведомлениями. В BlackBerry 10 все это сосредоточено в Hub. BlackBerry Hub доступен c любого экрана и с любого приложения: возьмите свой Z10 или Q10 сделайте жест снизу вверх и, не доводя его до самого верха, сверните вправо.

Уведомления BlackBerry 7 и BlackBerry 10

bb7-bb10-notify

Вы, должно быть, уже привыкли проверять уведомления для новых входящих сообщений в BlackBerry 7. В BB10 вы не увидите строку темы входящего сообщения. Ее здесь нет. Основную информацию вы сможете просмотреть иным образом: просто свайпните вправо и увидите, сколько вы получили уведомлений. Если там есть что-то важное или интересное, вы можете перейти в Hub или просто продолжить делать то, что делали ранее, свайпнув обратно: влево и вниз.

Папки BlackBerry 7 и BlackBerry 10

bb7-bb10-folders

В BlackBerry 10 вы не сможете размещать иконки на домашнем экране для отдельных электронных ящиков, но можете фильтровать то, что будет отображаться в Hub, свайпнув направо или зайдя в меню в нижней левой части экрана. Здесь находятся все ваши аккаунты, зарегистрированные на устройстве в настоящее время.

Не все клавиатурные сокращения и быстрые клавиши OS 7 перешли в систему BlackBerry 10. Например, многим не хватает знака U для просмотра следующего непрочитанного сообщения или возможности листать влево и вправо между сообщениями. Скорее всего, мы получим их обратно в следующем обновлении 10.1. В Q10 вы можете сделать это с помощью клавиш P и N. Вот еще некоторые подсказки: T, чтобы пойти наверх, B — вниз, S – клавиша для поиска, C – для создания нового сообщения, F – для отправки, R – для ответа, L – для ответа всем, и так далее.

Форматирование текста на BlackBerry 7 и BlackBerry 10

bb7-bb10-compose

Желанное дополнение к созданию сообщений в BlackBerry 10 является форматирование текста. Просто нажмите на символ ручки внизу и перед вами появится большое количество различных вариантов для шрифта и маркированных списков. Также сверху можно найти выпадающее меню Отправить с, хотя по умолчанию эта функция скрыта. Также здесь присутствует оправка контактов. В дополнение к обычным подсказкам, существует кнопка с плюсом в нижнем правом углу текстового поля.

В итоге, со старой системы BlackBerry 7 многое перешло на Z10 или Q10. Да, это новая операционная система для BlackBerry, но в ней совершенно не сложно разобраться и можно очень быстро привыкнуть. На нашем сайте вы можете найти подсказки и описание BB10.

 

Добавить комментарий