С BlackBerry 7 на BlackBerry 10: Контакты

 bb7-bb10-contacts

Сегодня мы расскажем о Контактах для тех, что перешел с BlackBerry 7 на BlackBerry 10. Контакты – важное приложение для повседневной жизни любого человека, поскольку адресная книга имеет связь с социальными сетями, сообщениями, телефонными звонками и даже картами. Если вы — новый пользователь BlackBerry 10, вы уже должно быть привыкли и поняли специфику работы с Контактами, но для пользователей OS 7 переход на BB10 может быть достаточно непростым.

Итак, берите в руки свои BlackBerry Z10, Q10 или Q5 и открывайте приложение Контакты.

bb7-bb10-contacthome

Теперь вы не можете добавить контакт на домашнем экране для быстрого доступа, как это было в BlackBerry 7, но вы можете отметить его, как избранное, нажав на звездочку в верхнем правом углу в адресной книге. Это позволит прикрепить все избранные контакты сверху в приложении Контакты. Телефонное приложение в BlackBerry 10 также предлагает подобную особенность для быстрого набора номера.

 

Контакты получили новую функцию в BlackBerry 10: аккаунты LinkedIn, Facebook, Twitter и BBM можно привязать к Контактам, однако для Google Talk такой возможности больше нет.

 

Изменить аватарку для Контактов теперь стало намного проще. Раньше нужно было зайти в контакт, нажать на кнопку Редактировать, затем выбрать фото или картинку на вашем устройстве, а в BlackBerry 10 вам просто нужно нажать на поле для фото и выбрать или фото с телефона, или фото с любой социальной сети этого контакта.

 

Сверху появились несколько новых вкладок для каждого контакта. В BlackBerry 7 вы могли видеть недавние взаимодействия с контактами, но теперь вы можете еще и просмотреть их активность в социальных сетях, и просмотреть вкладки Работа и Образование через LinkedIn. Вы можете просматривать каждый контакт, переключаясь между вкладками Детали, Обновления и Активность.

bb7-bb10-contactlink

Организация определенных групп для контактов стала намного проще. Ранее вам нужно было вручную назначать группы для контактов, затем выбирать фильтры, которые показывали или скрывали эту группу. Теперь у вас есть возможность рассматривать контакты, которые находятся в одной социальной сети отдельно, нажав на кнопку меню в нижней левой части экрана или свайпнув вправо. Это пригодится, если вы не хотите просматривать полностью список аккаунтов в Twitter, чтобы найти конкретного человека.

bb7-bb10-contactupdate

У BlackBerry 7 существует большой набор опций для выбора музыки или звуков для определенных контактов, но BlackBerry 10 также не обделили этой функцией. Когда вы редактируете или создаете новый контакт, пролистайте полностью вниз и нажмите Звук и Уведомления. Здесь вы можете выбрать звук, LED оповещение и опцию Вибрация для телефонных звонков, сообщений и BBM. Эти опции не такие обширные, как у OS 7, но их вполне достаточно, чтобы настроить уведомления для каждого контакта.

bb7-bb10-contactring

Вот такие Контакты в BlackBerry 10 по сравнению с BlackBerry 7. Это приложение было немного изменено и улучшено, но те пользователи, которые приобрели свое первое устройство BlackBerry Z10, Q10 или Q5 очень быстро разберутся со всеми тонкостями и настройками.

Добавить комментарий