С BlackBerry 7 на BlackBerry 10: Календарь

bb7-bb10-calendar_0

Сегодня мы поговорим о Календаре и его отличиях в BlackBerry 10 и BlackBerry 7. На самом деле, отличий в Календаре не много, но они есть.

В дополнение к новому внешнему виду, появился еще один вид, основанный на контактах, который показывает, с кем вы встречаетесь в определенный день. Это может пригодится, как и то, когда и где вы встречаетесь с людьми. Вы можете отключить эту опцию в настройках, если вы считаете, что вам это не нужно или вам это мешает. Также есть еще один вид при просмотре календаря в виде месяца; просто свайпните вниз для просмотра следующих четырех месяцев, затем влево для просмотра остальных.

bb7-bb10-calendarcreate

 

Функция создания новых встреч и событий практически не изменилась. Единственная разница – у области местоположения теперь есть иконка в приложении Карты, таким образом, вы сможете обозначать места, уже сохраненные в Картах. Также появилась возможность создавать календарные отметки из электронных писем в Hub, как прежде в Сообщениях. В общем, в Календаре BlackBerry 10 вы найдете те же самые опции, которые были и ранее, в BlackBerry 7, включая различные цвета для календаря, установка вида по умолчанию, длительность встреч, напоминания. Вы можете выбирать, какие календари показывать, как и раньше в настройках меню, только теперь вы должны свайпнуть сверху вниз и нажать иконку Управление.

bb7-bb10-calendarpreview

Если вы ушли на несколько дней вперед, для многих будет сначала не ясно, как вернуться на сегодняшний день, так как опция Go to Today отсутствует. Все, что нужно сделать, нажать на иконку внизу экрана. Задачи и оповещения совсем не изменились.

В BlackBerry 7 вы привыкли видеть приближающиеся события в области уведомления. Теперь все ваши оповещения находятся в Hub, там же, где и все ваши входящие сообщения. Пролистайте вверх и увидите все события, которые у вас назначены на два дня вперед. Также вы можете просмотреть следующее событие с экрана блокировки.

Вот и все сравнение между Календарями BlackBerry 7 и BlackBerry 10.

Добавить комментарий