С BlackBerry 7 на BlackBerry 10: Музыка

bb7-bb10-music

Мы продолжаем нашу серию статей о переходе с BlackBerry OS 7 на BlackBerry 10 и сегодня поговорим о воспроизведении музыки. Не знаю, как вы, но я использую мой телефон в качестве музыкального плеера почти целый день. Как только я перешел на BlackBerry Q10, для меня было действительно важно, что встроенное приложение позволяет сделать это максимально безболезненно.

В устройствах на базе OS 7, пользователи могут переходить к следующей композиции, удерживая нажатой клавишу регулировки громкости, эта функция доступна и на BB10, но опция выключена по умолчанию. На главном экране, проведите сверху вниз, нажмите Настройки, далее Общая громкость, и включите эту опцию.

IMG_00000124

Передача музыкальных файлов на ваш BlackBerry осталась практически без изменений. Только вам нужно будет использовать BlackBerry Link вместо BlackBerry Desktop Software, чтобы настроить ее, в том числе медиа-сервера и беспроводные варианты синхронизации.

bb7-bb1-musicplayon

Универсальный поиск работает как и прежде. Вы можете выбрать композиции по альбомам, имени исполнителя или жанру, так же есть категория «недавно добавленные», что позволяет быстро добраться до новейших треков. Вы также найдете новые динамически генерируемые плейлисты.

Поддержка DLNA в BB10 означает, что вы можете проигрывать в свои мелодии прямо с вашего BlackBerry на системе с Wi-Fi. Настройка проста и занимает немного времени.

bb7-bb1-musicnowplaying

Один недостаток по сравнению с BlackBerry 7, в том, что вы не можете получить доступ к экрану Now Playing из общесистемного меню, в BlackBerry 10, вам придется вручную переключаться на приложение. Вы также не можете установить песни в качестве рингтонов непосредственно из плеера, так что вам придется копаться установкам системы чтобы сделать это.
Таковы основные различия между приложениями музыкальный плеер в BlackBerry 7 и BlackBerry 10.

Добавить комментарий