Восьми ядерного смартфона от BlackBerry нет!

Qualcomm Chips

Ожидаете восемь ядер от BlackBerry в следующем году? Зря!

Qualcomm, компания, которая разработала процессор Snapdragon, технологии которой использовались в последних нескольких поколениях устройств BlackBerry, объявила, что восьми ядерных процессоров нет.

На конференции вопросов и ответов Q&A Qualcomm старший вице-президент и глава маркетинга Anand Chandrasekher сказали: «Когда вы не можете создать продукт, который оправдает надежды клиентов, именно тогда вы берете и объединяете ядра вместе, что подобно разбрасыванию спагетти на стену, наблюдая, какой же приклеится. Это — бессмысленный способ разработки и я думаю, что наши инженеры не глупые.»

Несмотря на конкурентов MediaTek и Samsung, которые также пришли на рынок восьми ядерных процессоров с True Octo-Core и Exynos 5 Octa, Qualcomm считает, что они — бесполезны. «Мы не думаем, что чем больше ядер, тем лучше телефон,» сказал Chandrasekher. «Очень глупо считать, что в этом нуждаются потребители.»

Интересен тот факт, что о таком «опыте», говорили и в сторону BlackBerry Z30 и смартфонов Motorola, которые получили лишь по два ядра. «Вы не можете взять восемь двигателей газонокосилки, соединить их и утверждать, что у вас есть Феррари с восемью цилиндрами,» сказал Chandrasekher.

Добавить комментарий