BlackBerry восстанавливает свои позиции на американском рынке

blackberry-data

После падения продаж в 2008 году, BlackBerry потерял жизненно важные доли рынка в Соединенных Штатах. BlackBerry изо всех сил пытается поддерживать актуальность на быстро меняющемся рынке смартфонов. Однако, по мнению независимых данных StatCounter, все может измениться в лучшую сторону, и все не так плохо как кажется.

StatCounter это ресурс, который отслеживает интернет трафик, операционную систему, тип браузера и многое другое. Далее все данные компилируются в график.

blackberry-stat-counter

StatCounter имеет всемирную базу данных, но может представить информацию по странам, и это иногда может выявить интересные тенденции. Одна из этих тенденций, кажется, возвращение активности пользователей BlackBerry на территории Соединенных Штатов.

По данным StatCounter, доля BlackBerry в мобильном интернет трафике увеличилась в три раза за последние 2 месяца и в настоящее время составляет более 4%. Единственное с чем это может быть связано — это рост продаж BlackBerry 10. Возможно, дела BlackBerry 10 идут не так уж плохо, как многие воспринимают?

Добавить комментарий