BlackBerry 9720: первые впечатления

blackberry-9720-1

 

Продажи BlackBerry 9720 начались в Великобритании несколько дней назад. Мы опубликуем полный обзор нового устройства в самом ближайшем будущем, а пока наши первые впечатления о BlackBerry 9720.

Это было странно вернуться к использованию BlackBerry 7, спустя почти восемь месяцев с BlackBerry 10. Я до сих пор пользуюсь 9900, но разница в этих двух ОС, как небо и земля. Многие по прежнему задаются вопросом о том, почему BlackBerry вернулась в прошлое и выпустила новый смартфон под управлением предыдущей операционной системы.

Я думаю, что все сводится к двум причинам.

Во первых — стоимость. 9720 не имеет то же качество сборки, как смартфоны BlackBerry 10, в том числе BlackBerry Q5. BlackBerry 9720 очень простой и выглядит намного дешевле. Вы должны принять во внимание цену устройства. Стоимость BlackBerry 9720 без контракта в Великобритании составляет £ 179,98.

blackberry-9720-2
Во-вторых, региональные пользователи. В некоторых регионах устройства BlackBerry предыдущего поколения, все еще продают очень хорошо, даже BlackBerry 9220 Curve который поддерживает только сети 2G. Несмотря на переход на BlackBerry 10, кажется, что есть еще место на рынке для BlackBerry использующие старую ОС.

Я был немного удивлен, что 9720 поступила в продажу в Великобритании.

Но если потребитель или бизнес-пользователи хотят экономически эффективное, безопасное устройство для обмена сообщениями, то BlackBerry 9720 для них. Оно может быть не столь необычно, как многие другие устройства на рынке, но я думаю, что оно будет продаваться. BlackBerry 9720, конечно, не собирается конкурировать с топовыми Android и iPhone, но это неплохой вариант для потребителей и компаний, которые не хотят тратить много, но предпочитают иметь надежную связь.

blackberry-9720-3

Добавить комментарий