Десять функций, которые мы с нетерпением ждем в BlackBerry 10.2!

IMG_00000111

1. Всплывающие уведомления

Это функция, которой мы больше всего рады в 10.2. Всплывающие уведомления делают работу с BlackBerry особенно удобной. При активации этой функции, входящие сообщения будут отображаться на экране, независимо от того, в каком приложении вы находитесь. А еще лучше, вы можете не только просмотреть сообщение, но и ответить тут же, на месте, не бросая работу и без перемещения в другое приложение. Если вы хардкорный пользователь коммуникаторов BlackBerry, — это тип функциональности, которая сэкономит вам кучу секунд в течение всего дня. В настоящее время эта функция активна для электронной почты, СМС и BBM, но мы надеемся, что добавится поддержка и других приложений, таких как Twitter и Facebook.

IMG_00000114
2. Приоритет сообщений

Концентратор сообщений (BlackBerry Hub) в BlackBerry 10 реализован блестяще. Всякий раз, когда я хочу похвастаться своим Z10 и показываю его людям в первый раз, концентратор, вероятно, единственная особенность BB10, которая постоянно привлекает наибольшее внимание. Видеть все сообщения в одном месте и получать к ним доступ при помощи простого жеста — это очень удобно. Проблема в том, когда вы получаете много сообщений из многих приложений, можно упустить что то важное. Приоритет в BlackBerry Hub позволяет установить ваши VIP-персоны, чтобы вы никогда не пропустите ни одного сообщения от людей, которые вам важны. Вы увидите красную «метку» рядом с приоритетным сообщением или вы можете просто просмотреть Приоритет BlackBerry Hub, чтобы увидеть все ваши самые важные сообщения.

IMG_00000004

3. Уведомления на экране блокировки

Скорость использования. Я всегда считал, что это одна из особенностей, которая делает использование BlackBerry таким затягивающим. При получении уведомления в BlackBerry, начинает мигать красный индикатор, и раньше что бы посмотреть уведомление вам приходилось разблокировать телефон.

Начиная с BlackBerry 10.2 вы можете быстро увидеть сообщение, которое вы только что получили. На экране блокировки. Это удобно. Вы можете просто с экрана блокировки пройтись по всем уведомлениям, чтобы увидеть быстрые превью любых новых сообщений, которые у вас есть.

IMG_00000116

4. Диспетчер задач / мониторинг устройства

В среднем человек, вероятно, не хочет думать о задачах управления и мониторинга на своем мобильном устройстве, но я рад видеть, что он появится в 10.2. BlackBerry 10 является мобильной вычислительной платформой — и у компьютеров всегда есть менеджер задач. Не имеет значения, какой тип системы вы используете, у нее всегда есть конечный предел мощности процессора и памяти. Возможность увидеть, какие приложения и системные функции используют ее бывает иногда нужно.

5. Headless: «фоновые» приложения

Мы ждали того, что приложения — в том числе сторонних разработчиков — должны быть в состоянии работать в фоновом режиме. Так было в BlackBerry 7 и более старых моделях телефонов, но пока не было в BlackBerry 10. С BlackBerry 10.2 мы начинаем видеть что некоторые приложения работают в фоновом режиме. Из того, что мы видели до сих пор, это пока не совсем полная поддержка сторонних приложений но это позитивный шаг в правильном направлении.

IMG_00000117

6. Несколько будильников!

Наконец в 10.2 мы увидим несколько будильников. Это должно было быть с самого начала, на мой взгляд, но лучше поздно, чем никогда.

7. Интеграция приложений в BlackBerry Hub

В настоящее время только нативные и популярные приложения (Facebook, LinkedIn и т.д.) интегрируются непосредственно в корневой концентратор для доставки сообщений. С 10.2, вы увидите что больше приложений смогут работать в корневом концентраторе.

8. Нативное приложение Evernote

Я люблю Evernote и на BlackBerry 10 есть встроенная поддержка, но через BlackBerry Remember. Некоторых это устраивает, других нет. BlackBerry 10.2, получит нативное приложение Evernote.

IMG_00000118

9. Лучшее приложение погоды

Есть отличные сторонние приложения для BlackBerry 10, которые выдают подробную информацию о погоде, но я рад видеть, что приложение погоды на BlackBerry 10.2 получает обновление.

10. Обновление Android App Player

В BlackBerry 10.2 мы увидим Android App Player на BB10, чтобы получить поддержку Jellybean (Android 4.2.) и получить возможность запуска любых Android приложений.

IMG_00000119

Это десять обновлений, которые мы с нетерпением ждем в BlackBerry 10.2, но это еще не все. Улучшение функции копировать / вставить, возможность установки отдельных уведомлений для BBM Групп (BBM Каналы и кросс-платформенный BBM). Все это нас ждет этой осенью!

 

Добавить комментарий