QNX CAR Platform создал развлекательно-информационную систему для нового Mercedes-Benz Concept Car

qnx-mercedes-interior

Concept SClass Coupé от MercedesBenz получил новый полностью цифровой набор инструментов

FRANKFURT, IAA Cars International Motor Show, 12 сентября 2013 — QNX Software Systems Limited, мировой лидер, разработчик платформ программного обеспечения для внутренней электроники автомобиля, сегодня объявил, что Mersedes-Benz выбрал платформу QNX CAR™ для подключения развлекательно-информационной системы в автомобиль Mercedes-Benz Concept S-Class Coupé. Это новое транспортное средство, созданное для демонстрации последних автомобильных инноваций компании Mersedes-Benz.

Автомобильная развлекательно-информационная система отображает философию дизайна Mersedes-Benz благодаря новому и усовершенствованному подходу к цифровому набору инструментов и стереосистеме. Цифровой циферблат дополнила технология 3D и свет, что очень соответствует новому интерьеру. Невероятные эффекты и необычный выбор музыки в стереосистеме вместе с картами Garmin создают баланс между формой и функциональностью.

Посетители мероприятия IAA Cars, обычно известного как Франкфуртский Автосалон, могут лично увидеть концептуальный автомобиль в зале Mersedes-Benz в “Festhalle”.

mercedes_concept_s-class_coupe_crop_600px

QNX Software Systems работают вместе с Mercedes-Benz Research & Development North America, Inc. (MBRDNA) больше десяти лет, предоставляя передовые технологии для транспортных средств следующего поколения. Фактически, Mersedes-Benz стал первым автомобильным заводом, который работает с QNX OEM Innovation Labs (OIL) в сфере разработки и исследований. Развлекательно-информационная система в новом автомобиле Mersedes-Benz — последний результат этого долгого и плодотворного сотрудничества.

“Невероятно, что такой лидер этой отрасли, как Mersedes-Benz, с его феноменальным автомобильным дизайном, может создать невероятные вещи вместе с QNX CAR,” сказал Эндрю Поляк, международный коммерческий директор отдела автомобильного развития компании QNX Software Systems. «Когда вы смотрите на этот автомобиль, вы смотрите на ближайшее будущее автомобильной индустрии. Мы были горды поддержать наших коллег в Mercedes-Benz Research & Development North America на этом проекте.»

mercedes_concept_s-class_coupe_top_view

Платформа QNX CAR для развлекательно-информационных систем основана на технологии QNX®, используемой в десятках миллионов транспортных средств. Платформа предоставляет автомобильным компаниям богатый набор готовых технологий для строительства развлекательно-информационных систем, которые объединяются с мобильными приложениями и устройствами, обеспечивая безопасность автомобильного транспортного средства.

“Мы создали развлекательно-информационную систему для Mercedes-Benz Concept S-Class Coupé, усовершенствовав цифровой образ жизни, а также позволив потребителям использовать существующие мобильные и облачные приложения,” сказал Йохан Джунгвирт, президент и генеральный директор Mercedes-Benz Research & Development North America, Inc.

QNX CAR Platform создал развлекательно-информационную систему для нового Mercedes-Benz Concept Car: 1 комментарий

Добавить комментарий