Инфографика от TrendMicro: безопасность и BlackBerry 10

Smartphone Spotlight

В настоящий момент компании BlackBerry и Trend Micro Incorporated, мировой лидер в технологиях защиты облачных сервисов, активно сотрудничают для обеспечения максимальной защиты пользователей BlackBerry от всех рисков и угроз, связанных с установкой стороннего ПО на мобильные устройства.

Облачная платформа Trend Micro™ Mobile Application Reputation Service интегрирована с внутренней системой BlackBerry для анализа безопасности приложений, что позволит снизить риски для пользователей. Trend Micro Mobile Application Reputation Service обеспечивает сканирование поступающих и имеющихся приложений в онлайн магазине BlackBerry World на предмет наличия вредоносного кода.

«BlackBerry и Trend Micro активно работают над внедрением нового, более совершенного подхода к контролю безопасности приложений, — говорит Эдриан Стоун (Adrian Stone), руководитель подразделения Security Response and Threat Analysis, BlackBerry. — Передовые решения Trend Micro для сканирования мобильных приложений и наши внутренние инструменты анализа приложений, интегрированные в единую систему, помогут обеспечить дополнительный уровень защиты для наших пользователей. Мы уверены: вместе мы сможем разработать комплексную платформу для противодействия киберугрозам и защитить пользователей BlackBerry от опасностей, связанных с установкой вредоносных приложений».

Добавить комментарий