Обзор BlackBerry Z30

1236252_10151641971370848_445834730_n

Недавно объявленный флагманский смартфон BlackBerry, BlackBerry Z30, выглядит еще более заманчиво, чем казалось в начале. Объявленный компанией самый большой и самый мощный смартфон компании, Z30, безусловно, имеет много головокружительных особенностей, таких как большой 5-дюймовый AMOLED дисплей, обновленная и доработанная операционная система BlackBerry 10.2 и аккумулятор повышенной емкости.

Дизайн BlackBerry Z30

130916_blackberryZ30_img2
Если вы остались в восторге от первого смартфона на базе BlackBerry 10 — BlackBerry Z10, вы не одиноки. Но показатели продаж устройства, видимо, не внушают оптимизма и даже более традиционные BlackBerry Q10 с физической клавиатурой, так же не разлетаются с полок магазинов.

С BlackBerry Z30, BlackBerry решили сделать больший рывок вперед. Наиболее заметными изменениями стал гигантский 5 — дюймовый экран, который конечно, по сравнению с последними Android монстрами, такими как Samsung Galaxy S4, HTC One, Motorola Droid Maxx, не говоря уже о Galaxy Mega и Xperia Z Ultras, не так огромен.

Тем не менее, если его сравнивать с BlackBerry Z10 с 4,2-дюймовым ЖК-экраном, Z30 представляет собой значительный прогресс. Его дисплей, в котором используется технология AMOLED, является первым для компании, и в действительности предложеное качество изображения наравне с конкурирующими супертелефонами. Разрешение 720p HD соответствует тому, котрое предлагает Motorola Droid Maxx.

Дисплей Z30 отображает яркие, насыщенные цвета и имеет высокую контрастность. Углы обзора так же достаточно широки, BlackBerry Z30 вполне подойдет для выполнения двойной работы, как большой телефон и маленький планшет. Физически BlackBerry Z30 не кажется огромным несмотря на большой экран, хотя очень тонким его назвать тоже достаточно сложно.

BlackBerry Z30 получил стереодинамики с расширенными возможностями.

130916_blackberryZ30_img1

Еще один интересный момент в BlackBerry Z30 — это стереодинамики, которые, кажется, скопироваными с HTC One. BlackBerry не называет эту технологию BoomSound, хотя вместо этого называет свое звуковое решение как Natural Sound. И оставаясь верной разработке решений для бизнеса, BlackBerry расхваливает их, как не только пригодные для музыки и видео, но и для видеоконференции и приватных разговоров.

Основные компоненты BlackBerry Z30
Внутри Z30 находится 1,7 ГГц двухъядерный процессор в сочетании с четырехъядерным графическим ядром. BlackBerry не сообщает более подробно, но если читать между строк это выглядит как 1,7 ГГц двухъядерный процессор Snapdragon S4 Pro, который лег в основу чипсета X8 на котором Motorola собирает все свои последние модели. X8 также опирается на четырехъядерный графический процессор Adreno. Это несколько больше чем 1,5 ГГц двухъядерный Snapdragon S4 на котором был построен Z10.

В целом в работе Z30 выглядит очень отзывчивым и никаких задержек не заметно.

 

Антенна BlackBerry Z30

130916_blackberryZ30_img5

Помимо широкого экрана, в BlackBerry Z30 будет дебютировать использование антенной технологии компании Paratek. Это то, что является достаточно новым, особенно в BlackBerry. Что это означает для покупателей?

Антенная технология Paratek относится к количеству собственных достижений компании в области разработки антенн и настройки аппаратных технологий, которые направлены на улучшение производительности, особенно в регионах с низким уровнем сигнала. Два ключевых момента, которые мы с нетерпением ждем, это быстрая скоростью передачи данных и устойчивость подключения, особенно в местах с плохим покрытием сети.

Paratek  использует свою собственную технологю производства тонкопленочных диэлектрических керамических емкостей на основе титаната бария-стронция, применяемых, для настройки антенн. Основной целью их применения было повышение эффективности антенны телефона, для избежания мертвых зон, обработки растущих объемов данных, и решения проблемм «мертвого захвата». Все это стало возможным благодаря использованию ParaScan, устройства размером 3  на 5 миллиметров, которое позволяет настраивать антенны в рекордно короткое время.

Обмен сообщениями в BlackBerry Z30

130916_blackberryZ30_img3
С запуском новой операционной системы BlackBerry 10.2, повысилась скорость обработки сообщений. В систему добавлена функция Приоритет Hub, это то же самое, что и предыдущий концентратор BlackBerry, который можно найти на Z10 и Q10, только умнее, в соответствии с основной стратегией BlackBerry .

В BlackBerry Hub концентрируются все ваши сообщения полученные через электронную почту, социальные сети, СМС, голосовая почта. Приоритет Hub предназначен, для того, что бы идти на один шаг дальше, грамотно анализировать, с кем вы общаетесь чаще и размещать сообщения с более высоким приоритетом наверху, где вы будете их сразу видеть.

Так же Вы можете получить предварительный просмотр любого сообщения, как только оно поступает, в любом приложении, которое вы используете, и сразу же закрыть его или прочитать полное содержание и ответить . Если сообщение приходит в BBM, вы можете мгновенно ответить на это сообщение, даже не выходя из приложения в котором вы работаете. Кроме того, если ваш телефон заблокирован, вы можете нажать на различные значки на экране блокировки , чтобы увидеть мгновенный предварительный просмотр ваших самых последние сообщений и уведомлений .

Фанатики клавиатуры BlackBerry будут рады узнать, что Z30 так же получит хорошо продуманные методы ввода текста, как и его младший брат — Z10.

130916_blackberryZ30_img4

 

Батарея BlackBerry Z30

130916_blackberryZ30_img6
Устройства BlackBerry всегда имели отличное время автономной работы, по крайней мере по сравнению с ресурсоемкими Android. BlackBerry Z30, оснащен батареей высокой емкости 2880 мАч. Это значительно больше, чем батарея в 2100 мАч в Q10 и намного больше, чем 1800 мАч в Z10. Более впечатляющим является заявленное время смешанного использования в 25 часов, которые по словам BlackBerry вы можете выжать из гаджета.

BlackBerry Z30 появится на полках магазинов в Великобритании и на Ближнем Востоке на следующей неделе. В нашем интернет магазине Black-Berrys.ru купить BlackBerry Z30 будет можно через 3-4 дня после начала продаж в Великобритании. Оформить предварительный заказ можно уже сегодня!

Добавить комментарий