5 человек, которых вы должны знать на конференции BlackBerry Jam Asia

BB-Jam-Asia

Мероприятие BlackBerry Jam Asia пройдет 26-27 сентября. Если вы — разработчик BlackBerry в Азии, вы знаете причины, по которым вы обязательно должны посетить эту конференцию. Раздача новых Dev Alpha C, Jam Space и другие презентации пройдут в течении этих двух дней в Гонг Конге.

Но есть то, о чем мы еще не говорили − докладчики!

Эти лидеры не просто эксперты в своих соответствующих областях, они возглавляют то, что станет будущим мобильных вычислений. Докладчики BlackBerry Jam Asia будут также находиться и в демонстрационных залах, поэтому мы надеемся пообщаться с ними лично. BlackBerry Jam Asia — отличный способ познакомиться с новыми людьми, пообщаться с лидерами и обсудить интересующие вас вопросы.

Давайте познакомимся с ними:

Гарри Классен

Гарри Классен — 12-летний ветеран, разработчик программного обеспечения BlackBerry, был главным разработчиком таких проектов, как BlackBerry Messenger, браузер BlackBerry 950, Themes, Clock Instant Messaging, Maps, HTML Email и конечно же BlackBerry Spark. Как Главный Архитектор, он работает вместе с группами разработчиков мирового класса в компании BlackBerry, усовершенствуя и разрабатывая отзывчивость устройства, эффективность, плавность и бесшовность, что является основами мобильного телефона, которые мы называем DNA BlackBerry.

Презентации:

JAM836: Building Responsive Applications: Performance Tuning for Cascades Applications (Создание отзывчивых приложений: Работа и настройка параллельных приложений)

JAM863: Волшебство мобильных технологий

Тим Нил

Тим – глава подразделения Application Platform & Tools Product Management. Именно здесь ведется работа над APIs, над Структурами и Инструментами для платформы BlackBerry. Тима очень просто найти на форумах для разработчиков или в Twitter. Он пытается из всех ваших отзывов и оценок извлечь основное и попытаться улучшить систему BlackBerry. Тим часто выступал на различные темы на Конференциях для разработчиков BlackBerry и BlackBerry World. С этим человеком стоит пообщаться. Только не говорите с ним об автомобилях и Бэтмэне – иначе вы не сможете избавиться от него!

Презентации:

JAM841 – Delivering Mobile First Solutions

Эрик Орос

Эрик — консультант отдела Разработки приложений, а именно работает над HTML5 Gaming. Он сотрудничает с BlackBerry почти четыре года, получив повышение с WebWorks в BBOS.

Презентации:

JAM817 – Исследование: Настройка WebWorks (Performance Tuning Your WebWorks App to Perform Like A Native App)

JAM845 – Создание приложения за 60 минут с WebWorks (Build an App in 60 Minutes with WebWorks)

JAM846 – Data Driven Web Apps

JAM849 – Обзор jQuery & Sencha Framework

Том Андерсон

Том начал свою карьеру в 1986 году на должности руководителя проекта с Microsoft Corporation, работая над Windows 3.11, Windows for Workgroups, Windows 95 и Internet Explorer. Он — создатель Windows Resource Kit. В 1995 году с двумя коллегами создал проект Three Points Consulting, который был сосредоточен на влиянии интернет-технологий в повседневной жизни. Инновационные технологические решения Тома сыграли ключевую роль в успешном приобретении Three Points. В 2004 году Том решил стать учителем средней школы, объяснив это тем, что хочет стать ближе к обществу. В 2005 году он присоединился к Cyber Charter School (PA CYBER), где был награжден Премией Keystone Award за Инновационное Использование Технологии в Классной комнате. В это время он также получил степень магистра в области Проектирования программного обеспечения в университете Capella. В 2009 году, продолжая обучение, Том вернулся к разработке программного обеспечения, создавая различные сайты и мобильные приложения. Том присоединился к BlackBerry в 2012 году в роли разработчика Senior Developer Evangelist.

Презентации:

JAM801 – Зачем создавать Built для BlackBerry App? (Why Build a Built for BlackBerry App?)

JAM802 – Built для BlackBerry: Как изменить «Отклонено» на «Одобрено» (Built for BlackBerry: How to go from Rejected to Approved)

Рассел Андраде

Рассел — руководитель производственного направления Native SDK в компании BlackBerry. Он ответственный за работу Native API и соответствующего набора инструментов. Раньше Рассел работал в группе Operating Systems Group, где возглавлял команду OS Graphics, которая была ответственна за графику. Рассел работал над программным обеспечением как в BlackBerry, так и в других компаниях. В то время как его специальность — C/C ++, Рассел увлекается технологией в общем и всегда рад поделиться своими знаниями с другими.

Презентации:

JAM828 – Что нового в 10.2: Развитие BlackBerry 10 APIs и инструментов. (What’s New in 10.2: The Evolution of BlackBerry 10 APIs and Tooling)

JAM840 – Headless Apps with Cascades

Вот те люди, которые играют очень большую роль в жизни компании Blackberry. Надеемся лично увидеть их не только на сцене, но и в демонстрационных залах, пообщаться с ними и просто пожать руку.

Подробности завтра, с места событий.

Добавить комментарий