Крис Смит из BlackBerry рассказал о BBM и SMS для ПК

chris-smith

Крис Смит из BlackBerry рассказал более подробно о SMS и BBM для ПК. К сожалению, у нас нет самого ролика о программе, но есть видео с конференции Jam Asia прошедшей на прошлой неделе в Гонконге. Разработчики создали мобильное приложение для Windows, которое устанавливается через Link, USB или по Wi-Fi.

Интерфейс оптимизирован для ПК: приложение работает и с мышкой и с клавиатурой, имеет всплывающие уведомления для новых сообщений и может изменяться в размерах. Мы также сможем отправлять файлы с ПК. То есть, одним словом, это точно такое же приложение, как на вашем BlackBerry, только созданное для ПК. «Если вы посмотрите на то, что делают некоторые наши конкуренты (установочные файлы, проблемы с синхронизацией данных и контента), то мы действительно сделали все совершенно иначе,» сказал Смит.

 

 

Смит уточнил, что приложение, показанное в в демо ролике, не является конечным продуктом. Но они «ищут способы усовершенствовать его», а также создать возможность подключить его к сторонним приложениям, пока другие разработчики ищут свои собственные способы подобные тому, что уже есть у BlackBerry. Смит также напомнил нам, что этот демо ролик схожий с видео in-car BBM, которое мы видели во время BlackBerry Live, и из этих демо становится понятно, что у команды BlackBerry еще много идей и планов.

Новость о BBM (и SMS) для ПК очень интересная. Будем надеяться, что, если BlackBerry доведет эту идею до конца, они сделают огромный (и нужный) шаг вперед. Если кроссплатформенные приложения — стратегия для BBM, то компания однозначно заслужит аплодисменты.

sms-desktop3

Добавить комментарий