Полный обзор BlackBerry Z30: программная часть

IMG_00000132

Если вы покупаете смартфон на базе BlackBerry 10 в первый раз в некоторое время, то лучше вам начать знакомство с новой операционной системой с нашего обзора BlackBerry Z10, он более подробный. Интерфейс BlackBerry 10 состоит из полос домашних экранов. Левая, BlackBerry Hub,является своего рода форсированным центром уведомлений. Электронная почта, сообщения Facebook, Twitter, и практически все всплывающие оповещения находятся здесь и сразу же без необходимости открывать приложения. Вы можете добраться до концентратора из любой точки BlackBerry 10, проводя вверх и вправо от нижней части экрана. В следующем окне находятся Active Frames. Это приложения, которые в настоящее время работают, показанные в свернутом виде. Вы можете добраться до Active Frames, проводя вверх из нижней части любого приложения. Многие приложения показывают важную информацию в свернутом виде. Каждый следующий экран является традиционным рабочим столом, где находятся иконки в комплекте с папками. Можно перейти к каждой из этих страниц быстрее, нажав ее номер или проводя вдоль полосы навигации в нижней части экрана.

Итак, что нового в BlackBerry 10,2? Много, в основном мелкие улучшения. Раздел Приоритет в BlackBerry Hub. Каждое сообщение, которое получила статус приоритетного получает красную полоску в правой части сообщения. По умолчанию эти сообщения включают электронную почту, ответы на сообщения в которых вы отмечены в качестве отправителя, сообщения, отправленные теми, кто имеет такую же фамилию, и контакты, которые вручную назначены в качестве имеющих высокий приоритет. Хотя использование этой функции требует подготовки, я нашел что Приоритет в BlackBerry Hub очень удобен.

IMG_00000134

Также, в BlackBerry Hub появилась функция Просмотр вложений. Это позволит вам увидеть все входящие вложения, с названиями файлов и отправителями. Это очень удобно, когда нужно просто найти документ. Вложения могут быть показаны в виде плиток или в виде списка, и могут быть отсортирован по дате, отправителю, имени или типу файла. Также присутствуют специальные дополнительные средства поиска, если вы точно знаете, файл, который вы ищете. Общесистемное меню для отправки ссылок или документов, так же получило серьезное обновление. Теперь в верхней  части списка находятся вам некоторые из ваших наиболее используемых — источников, включая приложения и контакты. Они появляются вверху списка после двух или трех акций, что удобно если вы постоянно отправляете кому то вашу информацию.

blackberry-z30-OS10-2

Экран блокировки теперь предоставляет подробные анонсы свежих уведомлений — просто нажмите на иконку, чтобы увидеть, что нового. Это рационально использует свободное пространство, хотя это было бы неплохо, если бы вы могли бы переходить к важным сообщениям прямо с экрана блокировки. Может быть, эта функция появится в следующем обновлении. BlackBerry, напоминает нам, что любые сообщения электронной почты, которые закрываются при использовании функции BlackBerry Balance, не будут отображаться на экране блокировки, что довольно важно для поддержания частной жизни в секрете.

IMG_00000115

Кроме этого появился мгновенный просмотр и ответ на сообщения для BBM и SMS. Эти сообщения всплывают в верхней части экрана, независимо от того, в какой программе Вы находитесь. Многие из встроенных приложений можно так же подключить к этой функции, в том числе Twitter, Facebook, LinkedIn, и учетные записи электронной почты.

В календаря теперь есть специальная кнопка «Я буду поздно», которая позволяет быстро отправить сообщение для участников встречи, информируя, как сильно вы собираетесь задержаться. Мне бы очень хотелось увидеть что в эту функцию включат возможность поделиться геотегом, чтобы участники встречи могли увидеть, как далеко вы находитесь.

Браузер BlackBerry 10 по-прежнему работает фантастически, и отлично смотрится на большом экране. Бары разумно делают экранное пространство максимальным, и режим чтения позволяет получить максимальную отдачу, отключая все лишнее, направляя внимания на текст. Bing в качестве клиента по умолчанию при поиске по-прежнему выглядит странно, но его достаточно легко изменить. По прежнему присутствует поддержка Flash.
Набор текста на BlackBerry Z30

IMG_00000137

Набор текста на BlackBerry Z30 заметно удобнее, чем на Z10 из-за огромного размера кнопок. Это особенно заметнов горизонтальной ориентации. Кроме того, программное обеспечение улучшили, добавив новую звуковую обратную связь для различных действий клавиатуры, и переделали иконки для копирования и вставки.

Приложения на BlackBerry Z30

IMG_00000140

Запуск BlackBerry Z30 это хорошее время, чтобы проверить какие новые приложения появились для BB10. Отсутствие необходимых приложений, как правило, чаще всего отталкивает потенциальных покупателей от новой платформы BlackBerry, путем прямого сравнения с Android или iOS. Первоначально многим нехватало Skype, но он в конечном итоге появился, и благодаря новой среде авполнения приложений Jelly Bean, работает лучше, чем когда-либо. Взгляните на Badland. Эта игра получила восторженные отзывы и награды, когда она была запущена на iOS. Она появилась на BlackBerry прежде чем на Android и Windows Phone. Популярное приложение чтения новостей Flipboard, дебютировал одновременно с OS 10.2. Это порт Android, и он работает гладко. Evernote теперь имеет свое собственное нативное предустановленное приложение, которое предлагает возможности редактирования текста и тегов, в дополнение к существующей интеграции с нативным приложением Remember.

Конечно, не все идеально. Для многих ключевым является отсутствие официального приложения Instagram. Но, что важно помнить, основные игроки (Facebook, Foursquare, LinkedIn, и Twitter) с BlackBerry 10!

Кроме этого, новая операционная система BlackBerry 10.2 позволяет легко устанавливать портированные приложения для Android: Установка Instagram и других Android приложений на BlackBerry Z30

BlackBerry Z30 USB Host

BlackBerry 10.2 это большой шаг вперед, особенно когда вы смотрите на такие вещи, как возможности USB Host и зеркальное отображение видео через Miracast. Замечая такие интересные функции, как удаленный доступ к файлам через PC Link, и расшаривание экрана через BBM, становится ясно, что платформы быстро развивается.

BlackBerry Z30 итоги:


Хорошо

Очень впечатляющий звук
Отличное время автономной работы
Улучшеная OS

Плохо

Достаточно громоздкий
Физическая клавиатура по-прежнему обеспечивает идеальный опыт печати

Резюме

Многие думают, что это устройство, должно изменить судьбу BlackBerry, но это не так, ни один продукт не может это сделать. Перезагрузка платформы это не то, что происходит в одночасье, или даже в течение первых 6 — 8 месяцев. Это займет по меньшей мере год, а может быть, два для того, понять, сможет ли BlackBerry продолжать существовать в виде единой компании.

Для всех тех, кому, вероятно, просто интересно, является ли BlackBerry Z30 хорошим телефоном? Да, это хороший телефон. Вы не сможете установить Instagram без некоторой возни, но это вполне современное, сильное устройство.

Вы можете купить BlackBerry Z30, адаптированный для работы в России в нашем интернет магазине.

Оформить заказ можно по телефону +7 (495) 920-65-95 или на сайте Store.BlackBerries.ru

Полный обзор BlackBerry Z30: программная часть: 1 комментарий

  1. Аппарат более чем достойный, у ББ несколько другая направленность — это не пижонство как у Аппле и не ширпотреб как у Андроид, но эта система с непревзойденным уровнем корпоративной безопасности и плюс сочетает в себе достоинства как Аппле, так и Андроида, подключается адекватно, копируются файлы в момент, ПО достаточно удобное, причем гораздо удобнее, чем у Аппле и для Андроид. Был опыт iPhone 4S, отличный аппарат, но ББ гораздо удобнее, был Андроид в лице Asus ZenFone 5, классный фирменный ZenUI, но Андрюха по с равнению с ББОС 10 как поделка школьников на коленках). Короче, у кого прямые руки, все делается удобно, быстро, а у кого руки из одного места, тому любая техника не в радость, и самое главное, испытываешь непревзойденное чувство удобства и приятности от общения с аппаратом и осью!

Добавить комментарий