Reaper для BlackBerry 10: Время жатвы!

IMG_00000144

Разработчик игр — компания Hexage, так же известная такими играми для BlackBerry 10, как Radiant Defense и Robotek, выпустила новую экшн игру под названием Reaper — Жнец. Новый проект значительно отличается от других творений компании – в этот раз основное внимание на завораживающее оформление и очень динамичный геймплей. Вдвойне приятно, что Reaper вышел одновременно и для Android и для BlackBerry 10!

Reaper — игра, однозначно определить категорию которой достаточно сложно. Скорее это смесь аркады, RPG и квеста. В ней есть и квесты которые можно принимать или отклонять и прокачка героя и большой выбор вооружения и доспехов.

Задача игрока победить на уровне всех неприятелей, при этом статься в живых самому и добраться до портала, который приведётся вас на карту местности, где можно увидеть доступные задания, которые могут потребовать от вас как расправиться с одним противником, так и сразиться лицом к лицу с целой ордой недругов. Список неприятелей самый разнообразный, от вполне земных диких кабанов, до сказочных гоблинов, огромных насекомых или комков мыслящей слизи, причём многие из них имеют возможность атаковать на расстоянии, чего вы лишены. Против всех противников у вас будет всего одно оружие — ваш меч и научиться обращаться с ним придётся очень быстро, ведь здоровье вашего героя совсем не безгранично.

IMG_00000145

В игре довольно необычное но очень простое управление, дисплей разделён на три вертикальные зоны, левая и самая узкая отвечает за движение назад, следующая за ней, чуть пошире, за движение вперед, ну а прикосновение к правой части экрана заставит вашего героя прыгать. Удары наносятся при помощи свайпов, основной — это свайп сверху вниз, а двойной тап по экрану позволит жнецу совершить сальто вращая мечем. На врагов можно прыгать, но им это никакого вреда не принесёт, зато они превосходно пружинят, что можно использовать что бы подпрыгнуть повыше.

Скачать Reaper для BlackBerry 10 можно в BlackBerry World, и найти ее не составит труда, с момента выхода Reaper для BlackBerry 10 надежно занял позицию в списке самых популярных приложений!

IMG_00000146

IMG_00000143

Добавить комментарий