Google Play Store в белом списке BlackBerry OS 10.2.1

GooglePlaywhitelisted

Новая утечка BlackBerry OS 10.2.1 полна изменений. Некоторые из вас могут знать, что BlackBerry уже давно блокировала файлы Android, которые требуются для запуска некоторых приложений. Самое неприятное блокировка магазина приложений Google Play и услуг Google Play. MoneyToo с форума CrackBerry обнаружил, что во время запуска среды выполнения приложений Android в BlackBerry OS 10.2.1 файлы Google Play больше не попадают в «черный список».

MoneyToo обнаружили, что здесь теперь файлы Google Play Store находятся в «белом списке». Другими словами, эти права доступа позволяют Google Play получать привилегии для установки и обновления приложений на устройстве. И хотя пока Google Play на устройствах BlackBerry OS 10.2.1 не работает, есть способы обойти это ограничение.

Что самое интересное: вот официальное заявление BlackBerry по этому поводу:
«Мы можем подтвердить, что нет никакой запланированной поддержки Google Play на BlackBerry. Blackberry World остается основным источником для доверенных приложений BlackBerry и мы продолжаем поддерживать открытые стандарты и инструменты с открытым исходным кодом, поэтому разработчики BlackBerry могут продолжать создавать приложения на любой из платформ разработки, которые мы поддерживаем».

Это странное совпадение. BlackBerry отрицает работу над поддержкой Google Play в смартфонах BlackBerry 10, и в то же время мы видим, результат интенсивной работы в совсем противоположном направлении.

Добавить комментарий