BlackBerry Android Runtime 10.2.1

blackberry-android-runtime

После изучения утечки операционной системы BlackBerry 10.2.1 мы увидели, как работает обновленная среда выполнения приложений, появилась возможность запуска любых андроид приложений, их работа стала гладкой и стабильной, установка APK файлов, теперь стала возможна непосредственно на устройстве, и даже появилась возможность устанавливать магазины Android приложений, например Yandex Store и многое другое.

И наконец BlackBerry опубликовала официальную информацию в блоге разработчиков по поводу возможностей нового Android Runtime версии 10.2.1:

Встроенная поддержка Android: Теперь на BlackBerry 10 будут поддерживаться Android приложения, которые используют общие библиотеки, написанные на нативном коде: C и C++. Поддержка ограничивается рекомендуемыми системными заголовками и API, в соответствии с документацией Google. Системные заголовки и API, вне этих рамок не смогут функционировать правильно.

Bluetooth: Android приложения, использующие API-интерфейсы Android Bluetooth теперь будут работать на BlackBerry 10. Поддержку Bluetooth Low Energy для Android планируется осуществить в будущих версиях. Напомним, Bluetooth LE поддерживается в BlackBerry 10 Native/Cascades SDK.

MapView V1: Приложения, использующие MapView от Google Maps API v1 теперь поддерживаются с использованием OpenStreetMaps. Поддержка MapView v2 API планируется в следующем выпуске.

Share Framework: Android приложения, которые регистрируются в Share Framework в Android теперь также будет отображаться в меню BlackBerry 10.

Проверка орфографии: Android приложения, использующие ввод текста теперь получат поддержку для проверки орфографии и коррекции, а также возможность добавлять слова в словарь BlackBerry 10.

С добавлением этих новых API-интерфейсов, появится поддержка более широкого спектра приложений Android. Если вы так долго ждали некоторые из этих функций для вашего приложения, ожидание почти закончено! BlackBerry 10.2.1 SDK OS скоро выйдет, и вы сможете начать тестирование и отправить заявку на BlackBerry World!

Добавить комментарий