Последние слухи о BlackBerry Z50 и BlackBerry Q30

DSC_0073

Мы уже рассказывали вам, о этих двух новых моделях, которые готовятся к выпуску в следующем году. Сегодня ресурс Phone Arena, подтвердил этот слух, добавив немного подробностей.

BlackBerry Z50, должен будет стать новой флагманской сенсорной моделью для канадского производителя, смартфон получит 5,2-дюймовый экран с разрешением 1080 х 1920 и четырехъядерный процессор. Этот телефон, по слухам, BlackBerry выпустит в 3 квартале 2014 года.

Наконец, BlackBerry Q30 будет флагманской моделью оборудованой QWERTY клавиатурой. BlackBerry Q30 как ожидается, выйдет во втором квартале 2014 года.

 

Если все это правда, вероятно новый генеральный директор Джон Чен не собирается позволить BlackBerry сдаваться без боя.

Последние слухи о BlackBerry Z50 и BlackBerry Q30: 5 комментариев

  1. Железо далеко не всегда так важно, как нас заставляет думать мир смартфонов на андроид. Вот посмотрите на iPhone с его iOS. Там далеко не топовое железо, но оптимизация! Ходят слухи, что б-г мерзкий WP тоже как-то неплохо оптимизирован, но тут особо ничего не скажу, потому что пробовал только WP 7.8.
    А вот то, что будет четырехъядерный процессор и дисплей FullHD заставляет задуматься о том, что грядет сильное обновление.

    1. Да дело не в мире андроида, моторола выпустила топовый, и совершенно чумовой смартфон мото Х на том же железе что и Z30, воду мутит самсунг, и на самом деле там эти ядра включаются только для бенч тестов, ни одна современная батарея не может потянуть четыре ядра. это факт.

  2. В АйФоне сейчас как раз топовое железо, в бенчмарках лидирует. А вот оптимизация в АйОС7 страдает — по автономности существенно отстает от СГС4.

    Но дело не в этом, уже вспомнили Мото Х на железе Z30, но при этом с заявленной стартовой ценой в несколько раз ниже. Получается, что в ББ оценивают свой бренд дороже того же Эппл. С такой политикой новых покупателей им не видать.

    Также есть такой момент, что именно старые пользователи и поклонники ББ знают, насколько тот оптимизирован. А вот среди потенциальных покупателей много хомячков которые смотрят на ядра, пиксели, гигабайты и т.д.

    Когда публикуется анонс нового смартфона от ББ на непрофильном АйТи-ресурсе, основные упреки от комментирующих:
    — старое железо
    — скудность маркета
    — скорая кончина ББ

Добавить комментарий