Эдвард Сноуден самый большой союзник BlackBerry

BlackBerry_10_Secusmart-2Эдвард Сноуден продолжает досаждать АНБ с еженедельными откровениями. Но когда дело доходит до Сноудена, бич администрации Обамы становится союзником BlackBerry. Все очень просто, АНБ, похоже, не смогла взломать систему безопасности BlackBerry и BlackBerry получила нишу на рынке, которую сможет занять теперь, когда Джон Чен взял на себя обязанности исполнительного председателя и генерального директора BlackBerry.

На основании откровений Сноудена, о том, что телефон канцлера Германии Ангелы Меркель прослушивался АНБ, по крайней мере, пока она не перешла на BlackBerry Z10, немецкое правительство больше не будет позволять государственным служащим использовать свои собственные устройства для служебных разговоров.

BlackBerry является золотым стандартом в безопасности и хотя пока только Германия приняла эти меры, стоит ожидать, что и другие страны — Россия, Мексика, Бразилия, и Франция — повторят решение Германии.

BlackBerry_10_Secusmart
Несколько месяцев назад правительство Германии приобрело почти 40 тысяч смартфонов BlackBerry Z10, в том числе один для Меркель. EWeek сообщил, что смартфоны BlackBerry Z10 немецкого правительства получат механизм шифрования Secusmart установленный через карты памяти микро SD, который пользуется преимуществами BlackBerry Balance.

Генеральный директор Secusmart Ханс-Кристоф Квелле, заявил, что у него есть отличный продукт в сочетании с Z10 BlackBerry. «Теоретически, потребовалось бы 149 миллиардов лет, чтобы взломать этот код, основанный на современных технических стандартах, даже с использованием специальных компьютеров. Сама Вселенная не настолько стара. Это определенно займет спецслужбы США на некоторое время».

Кроме этого BlackBerry получила успех с выпуском BBM и для Android и iOS, и недавно начала монетизировать платформу обмена сообщениями.

Джон Чен знает нишевые рынки. Когда он взял бразды правления в качестве генерального директора Sybase, он унаследовал компанию, которая теряла деньги, и была не в состоянии конкурировать с Oracle Corporation и IBM. Вместо того, чтобы конкурировать , он сосредоточился на нишевых рынках, что позволило избежать банкротства и продать компанию за $ 5,8 миллиарда.

Возможно, что Джон Чен, сосредоточится на тех решениях, в которых BlackBerry вне конкуренции — безопасности и BBM, и это позволит компании идти вперед в других областях.

Подписывайтесь на наши новости, и вы всегда будете в курсе самой последней информации о смартфонах BlackBerry:

RSS

Twitter

Facebook

VKontakte

А если вы еще не являетесь пользователем BlackBerry, самое время заглянуть в наш интернет магазин Black-Berrys.ru, и купить смартфон BlackBerry 10!

 

Добавить комментарий