Интервью генерального директора BlackBerry Джона Чена CNBC

101287510-100024691rКонкурентам было легко продвигать негативные истории о BlackBerry, сосредоточив внимание на бизнесе в прошлом. Но я не сосредоточен на том, какой была BlackBerry раньше, я сосредоточен на том, какой BlackBerry будет сегодня и в будущем.

Сегодня наша компания сильна в финансовом отношении, технологически подкована и находится в идеальном положении для будущего. Менее чем за два месяца, я и моя команда спроектировали новую стратегию по стабилизации компании, которая позволит вернуться к нашей основной силе в решениях для предприятий и безопасности, и максимизировать эффективность.

Это не первый раз, когда я принимаю бразды правления в технологической компании, находящейся в сложных обстоятельствах. Я здесь, чтобы справиться с этой задачей, потому что я считаю, что мы можем добиться успеха.

Я окружен талантливой командой лидеров отрасли, в том числе наших новых лидеров предприятия, корпоративного развития и стратегического планирования, а также сбыта. В ближайшие недели, я буду продолжать строить команду, под моим руководством с теми, у кого есть навыки и страсть, чтобы вернуть BlackBerry к прибыльности.

Важно принимать быстрые и впечатляющие изменения для того, чтобы инвестиции наших клиентов в инфраструктуру и решения BlackBerry, находились в безопасности. С учетом этих изменений, я взял на себя обязательство иметь прозрачную стратегию и то, как я буду ее выполнять.

Первоочередной задачей команды было сосредоточиться на наших основных бизнес- пользователях, так что мы должны были изменить структуру операционного блока: Enterprise Services, обмен сообщениями, QNX и производство телефонов. Эта структура будет уделять больший акцент на услуги и программное обеспечение, установит более эффективную бизнес-модель для производства смартфонов, а также поддерживать преобразование и движение к цели каждого подразделения.

Когда дело доходит до управления мобильностью предприятия, мы все еще лидер. Не обманывайте себя риторикой тех, кто утверждает, что их решения более безопасные или имеют больше опыта, чем BlackBerry. С помощью глобальной корпоративной клиентской базы, превышающей 80 000 клиентов, у нас есть в три раза большее количество клиентов по сравнению с Good, AirWatch и MobileIron, вместе взятых. Это делает BlackBerry лидером в сфере управления мобильностью предприятия.

Во многих отраслях с наиболее строгими требованиями к безопасности, все еще зависит исключительно от BlackBerry, которая может обеспечить их мобильной инфраструктурой. Например для правительств, BlackBerry невозможно заменить — мы являемся единственным поставщиком, который получил «права на эксплуатацию» в сетях Министерства обороны США. Это означает, что в МО разрешено использовать только BlackBerry. Во всем мире, семь из семи правительств G7 также клиенты BlackBerry.

Наша популярная служба обмена сообщениями, BBM, также известна в регулируемых отраслях как самая безопасная служба обмена мобильными сообщениями, и потребители любят его. В последние 60 дней, более 40 миллионов новых пользователей iOS и Android зарегистрировались и начали использовать BBM. Мы будем продолжать инвестировать в этот популярный сервис и строить его исходя из своих возможностей, с планами превратить его в источник дохода в ближайшие годы.

QNX всегда была одной из наших самых интересных технологий и готова к дальнейшему росту. В настоящий момент QNX уже стала доминирующей технологией в автомобильной промышленности, новые возможности и облачные сервисы будут представлены на выставке CES в январе.

Чтобы быть более гибкими и реагировать на требования рынка и потребности клиентов, мы упорядочили нашу бизнес-модель и заключили партнерские отношения с Foxconn для производства смартфонов для Индонезии и других быстро растущих рынков. Мы также фокусируем нашу дизайнерскую и инженерную команду на разработке высококачественных продуктов по конкурентным ценам. Использование масштабов и эффективности Foxconn также позволит нам более эффективно конкурировать и выпускать устройства на рынок, для более быстрого жизненного цикла продукции. Вместе с партнером, занятым разработкой нашего оборудования, BlackBerry может сосредоточиться на том, что мы делаем лучше всего — знаковом дизайне, безопасности мирового класса, разработке программного обеспечения и управлении мобильностью предприятия.

Мы проделали большую работу в эти последние пару месяцев, и мы имеем долгосрочные планы. У нас сильная финансовая позиция, с более чем $ 3 млрд в кассе, обновленный дух и надежные технологии, сети и платформы.

Путешествие только начинается.

Подписывайтесь на наши новости, и вы всегда будете в курсе самой последней информации о смартфонах BlackBerry:

RSS

Twitter

Facebook

VKontakte

А если вы еще не являетесь пользователем BlackBerry, самое время заглянуть в наш интернет магазин Store.BlackBerries.ru, и купить смартфон BlackBerry 10!

Добавить комментарий