Игровые контроллеры для BlackBerry 10

DSC_0102В последнее время наблюдается увеличение количества игр для платформы BlackBerry 10, которые поддерживают игровые контроллеры. Мы подготовим полный список игр, для которых эта функция включена, но, пожалуй, более выжно сейчас знать, какие игровые контроллеры предназначены для работы с BlackBerry 10.

Bluetooth Контроллеры

Эти типы контроллеров поддерживают беспроводное подключения к устройствам BlackBerry 10 и совместимы с интерфейсом Bluetooth Human Interface Device (HID). Пользователи могут подключить один из этих контроллеров к устройству BlackBerry 10 и использовать его в качестве устройства ввода для вашей игры. Эти контроллеры работают со следующими устройствами BlackBerry 10, работающих под управлением BlackBerry 10 OS версии 10.1 или более поздней версии:

BlackBerry Z30
BlackBerry Z10
BlackBerry Q10
BlackBerry Q5

Следующие Bluetooth контроллеры поддерживаются на BlackBerry 10:

Gallery_1
MOGA Pro Controller — Этот контроллер напоминает контроллеры для многих современных консолей. Он включает в себя D-Pad для изменения направления, два аналоговых джойстика, шесть кнопок на лицевой стороне (плюс кнопка питания), две боковых кнопки, и два аналоговых триггера. Он также включает в себя держатель (MOGA ARM) для крепления смартфона или другого мобильного устройства. Устройства так же совместимы с устройствами питания MOGA Hero Power Controller и MOGA Pro Power Controller.

Если вы посмотрите внимательно на фотографии игровых стендов (в заголовке и конце этой статьи), смонтированных BlackBerry на конференции BlackBerry Jam Asia, то заметите, что для демонстрации игровых возможностей платформы BlackBerry 10, BlackBerry использует именно контроллеры MOGA Pro.

productshot_steelseries-freedom1
SteelSeries Free Mobile Wireless Controller​ — Этот контроллер включает в себя D-Pad, два аналоговых джойстика, шесть кнопок на лицевой стороне, две боковых кнопки.

specification_gametel
Gametel (частичная поддержка) — Этот контроллер включает в себя D-Pad, шесть кнопок на лицевой стороне, две боковых кнопки. Он также включает универсальный регулируемый держатель, который используется для крепления смартфона или других мобильных устройств. Однако, многие игры не поддерживают этот контроллер. Некоторые игры требуют аналоговый вход, который не поддерживается этим контроллером.

img_Qlm3A4
Nintendo Wii Remote (частичная поддержка) — Этот контроллер предназначен для использования с системой Nintendo Wii, но он также может работать в паре с BlackBerry 10. Этот контроллер включает в себя D-Pad и шесть кнопок на лицевой стороне (плюс кнопка питания). Многие игры не поддерживают этот контроллер. Некоторые игры требуют аналоговый вход, который не поддерживается этим контроллером.
USB Контроллеры

Эти типы контроллеров требуют подключения к BlackBerry 10 с помощью USB. Чтобы использовать эти контроллеры, вам потребуется адаптер Micro USB OTG / USB 2.0. Этот адаптер позволяет подключать устройства имеющие стандартный USB 2.0 разъем к порту микро USB, который используется в устройствах BlackBerry 10. Пользователи могут подключать эти контроллеры к следующим устройствам BlackBerry 10, работающих под управлением BlackBerry 10 OS версии 10.2 или более поздней версии:

BlackBerry Z30

Следующие USB контроллеры поддерживаются BlackBerry 10:

f310-gaming-gamepad-images

Logitech Gamepad Controller — Это семейство контроллеров напоминает контроллер для консоли PlayStation 3 (PS3). Он включает в себя D-Pad, два аналоговых джойстика, семь или восемь кнопок на передней панели, две боковых кнопки, и два аналоговых триггера. Поддерживается Logitech F310 Gamepad и Logitech F710 Wireless Gamepad. Этот контроллер имеет тот же макет, как и Logitech F310 Gamepad но включает дополнительную кнопку для передней панели. Он использует приемник, который подключается к порту USB для беспроводной функциональности.

control-xbox-360-alambrico-con-cable-sentry-7776-MCR5271483908_102013-FMicrosoft Xbox 360 Controller — Этот контроллер предназначен для использования с консолью Xbox 360. Он включает в себя D-Pad, два аналоговых джойстика, семь кнопок для передней панели, две боковых кнопки, и два аналоговых триггера. Так же поддерживается Microsoft Xbox 360 Wireless Controller. Этот контроллер использует ту же схему, как и Microsoft Xbox 360 Controller. Но требует приемник Microsoft Xbox 360 Wireless Gaming для беспроводной функциональности.

razer-sabertooth-gallery-3

Razer Sabertooth — Этот контроллер очень напоминает Microsoft Xbox 360 Controller. Он включает в себя D-Pad, два аналоговых джойстика, девять кнопок для передней панели, две боковых кнопки кнопки, и два аналоговых триггера.

Это те контроллеры, которые будут работать с BlackBerry 10 и как я уже говорил, мы подготовим список поддерживаемых игр в ближайшее время.

DSC_0255

Подписывайтесь на наши новости, и вы всегда будете в курсе самой последней информации о смартфонах BlackBerry:

RSS

Twitter

Facebook

VKontakte

А если вы еще не являетесь пользователем BlackBerry, самое время заглянуть в наш интернет магазин Store.BlackBerries.ru, и купить смартфон BlackBerry 10!

Добавить комментарий