Краткое руководство по настройкам телефона в BlackBerry 10

BlackBerry-Z30-Phone-SettingКак это ни странно, многие пользователи смартфонов на базе BlackBerry 10 не в курсе что у приложения «телефон» есть собственные настройки, возможно, что это происходит по той причине, что зайти в настройки телефона можно не из раздела настроек, что было бы логично, а из приложения телефон, свайпнув сверху вниз от верхней части экрана. Эти опции могут также меняться в зависимости от версии BlackBerry 10, с которой вы работаете, и я надеюсь, мы увидим некоторые изменения в будущем.

BlackBerry-Z30-Phone-Setting
На изображении выше вы можете увидеть все категории доступные для настройке. Например возможно изменить опцию «звук при вызове». Здесь вы можете выбрать какие частоты усилить — низкие или высокие:

IMG_20140103_131829

Для пользователей с аппаратной клавиатурой можно назначить сочетания клавиш для наиболее часто используемых контактов. Чтобы назначить сочетание клавиш просто выберите ключ, а затем выберите контакт. Просто не может быть проще.

IMG_20140103_131925
Для тех из вас, кто использует оригинальный чехол от BlackBerry, будет интересным иметь возможность настройки телефонных звонков: автоматического поднятия трубки при извлечении смартфона из чехла, и автоматического завершения разговора, когда вы убираете ваш BlackBerry 10 в чехол или закрываете крышку флипа.

IMG_20140103_131939

Для настройки переадресации вызова BlackBerry 10 у вас есть четыре варианта. К ним относятся:

Переадресация всех звонков
Переадресация если занят
Переадресация если не доступен
Переадресация если нет ответа

Просто сдвиньте переключатель для того варианта, который вы хотите использовать и добавьте номер.

IMG_20140103_132020
Ответить сообщением, это функция, которая может быть включен одним движением. Если по каким-то причинам вы не можете принять телефонный звонок вы можете настроить свой BlackBerry автоматически отправлять текстовое сообщение вызывающему абоненту. Как вы можете видеть ниже есть сообщение по умолчанию, но вы можете изменить его.

IMG_20140103_132132

Это только небольшая часть функций в настройках телефона в BlackBerry 10 их намного больше, например, режим TTY (телетайпа), сводка по вызовам, показать мой номер, блокировки вызовов, ожидание вызова, Bluetooth Headset и автоответчик.

Надеюсь, это руководство вам пригодится.

Подписывайтесь на наши новости, и вы всегда будете в курсе самой последней информации о смартфонах BlackBerry:

RSS

Twitter

Facebook

VKontakte

А если вы еще не являетесь пользователем BlackBerry, самое время заглянуть в наш интернет магазин Store.BlackBerries.ru, и купить смартфон BlackBerry 10!

Добавить комментарий