BlackBerry подала в суд на Райана Сикреста за его клавиатуру для iPhone

Screen Shot 2014-01-04 at 0.53.31В начале декабря мы рассказывали о том, что Райан Сикрест потратил $ 1 миллион на разработку BlackBerry клавиатуры для iPhone.

Сегодня в пятницу BlackBerry объявила о подачи иска против Typo Keyboard, основанной медиа звездой Райаном Сикрестом.
Компания заявила, налицо нарушение патентных прав, отметив, что разработчики Typo Keyboard «нагло скопировали» клавиатуру BlackBerry для использования вместе с iPhone, чтобы сделать нобор на сенсорном смартфоне Apple легче.


Главный юрисконсульт и главный сотрудник по правовым вопросам BlackBerry Стив Ципперштайн заявил в подготовленном заявлении, что производитель смартфонов будет «энергично защищать свою интеллектуальную собственность в отношении любой компании, которая пытается копировать наш уникальный дизайн.»

Так же Ципперштайн сказал, что компания «польщена» попыткой дать возможность другим смартфонам использовать клавиатуру в стиле BlackBerry, но добавил, что не потерпит любой такой деятельности без справедливой компенсации.
Typo Keyboard была основана Сикрестом и предпринимателем Лоуренсом Халлира. Клавиатура должна была стать доступной для предварительного заказа через месяц после первого дебюта на выставке Consumer Electronics Show (CES) в январе.

Подписывайтесь на наши новости, и вы всегда будете в курсе самой последней информации о смартфонах BlackBerry:

RSS

Twitter

Facebook

VKontakte

А если вы еще не являетесь пользователем BlackBerry, самое время заглянуть в наш интернет магазин Store.BlackBerries.ru, и купить смартфон BlackBerry 10!

Добавить комментарий