Silent Circle и GeeksPhone объявили о скором начале продаж Blackphone

blackphoneВ среду, компании Silent Circle и GeeksPhone объявили о создании нового базирующегося в Швейцария совместного предприятия и его первом продукте, Blackphone.

Работая на ориентированной на безопасность сборке Android под названием PrivatOS, Blackphone рекламируется в качестве независимого от операторов и поставщиков смартфона, который позволит потребителям и предприятиям совершать и принимать безопасные телефонные звонки, обмениваться защищенными текстами, передавать и хранить файлы, и поддерживать видео-чаты без ущерба для конфиденциальности.

Смартфон является детищем специалистов по безопасности, включая Фила Циммермана, создатель PGP; Хавьера Агуера, соучредителя GeeksPhone; Джона Калласа, соучредителя PGP Инк и технического директора Silent Circle; Родриго Сильва — Рамоса, сооснователя GeeksPhone и Майка Янке, генерального директора компании Silent Circle и бывшего «морского котика» ВМС США.

«Я провел всю свою карьеру, работая в направлении запуска безопасных продуктов телефонии», сказал Циммерман. «Blackphone предоставляет пользователям все, что нужно для обеспечения конфиденциальности и контроля, наряду со всеми другими функциями высоко-классного смартфона, которые они привыкли ожидать.»

Blackphone будет представлен на Mobile World Congress в Барселоне, Испания, и предварительные заказы будут приниматься в конце февраля. Пока нет каких-либо текущих данных о цене гаджета.

GeeksPhone является Мадридской компанией, которая разрабатывает и продвигает мобильные решения с открытым исходным кодом. Silent Circle, Вашингтон, округ Колумбия, является мировым поставщиком зашифрованных услуг связи и хорошо известна по защищенной службе электронной почты Silent Mail.

 

Подписывайтесь на наши новости, и вы всегда будете в курсе самой последней информации о смартфонах BlackBerry:

RSS

Twitter

Facebook

VKontakte

А если вы еще не являетесь пользователем BlackBerry, самое время заглянуть в наш интернет магазин Store.BlackBerries.ru, и купить смартфон BlackBerry 10!

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Добавить комментарий