Что нового в BlackBerry 10.2.1?

BlackBerry-10-2-1-02

Сегодня в Куала-Лумпур, столице Малазии состоялась официальная презентация новой операционной системы BlackBerry 10.2.1.

Ставим официальную версию BlackBerry 10.2.1

Г-н Koay Сенг Тянь продукт-менеджер по странам Юго-Восточной Азии рассказал о некоторых особенностях новой операционной системы представителям средств массовой информации (хотя, если вы следите за нашими новостями о последних утечках BlackBerry OS 10, мне будет сложно вас чем то удивить). Некоторые из новых функций ОС 10.2.1:

Графический пароль устройства

Это дополнительный уровень безопасности к существующему паролю устройства, где пользователь может выбрать картинку, и установить цифру как пароль, для входа пользователю будет необходимо перетащить цифру на то место на картинке, которое они установили.

Косметические изменения на значке батареи

BlackBerry-10-2-1-03
Теперь включает процент зарядки (свайп вверх вверх) и значок зарядки (Thunderbolt) теперь находится рядом со значком батареи, а не внутри него для более удобного просмотра.

BlackBerry-10-2-1-04
Возможность ответить на сообщение с экрана блокировки

BlackBerry-10-2-1-05

Эта функция позволяет пользователю не только просматривать входящие сообщения, но также ответить на него, нажав на сообщение.

Настраиваемые мелодии сообщений

BlackBerry-10-2-1-06

BlackBerry OS 10.2.1 позволяет пользователю устанавливать пользовательские рингтоны для своих сообщений электронной почты, BBM, SMS, Whatsapp и.т.д. С помощью этой функции пользователь может установить определенные мелодии для личного или рабочего профиля.

Изменения в сообщениях электронной почты

BlackBerry-10-2-1-07

Думали ли вы о том, что чтение сообщение электронной почты трудно прочитать даже если у вас есть большой телефон, потому что, сообщение кажется маленьким? Теперь на 10.2.1 вы можете использовать жест двумя пальцами, чтобы увеличить сообщение электронной почты.

BlackBerry-10-2-1-08

Теперь в BlackBerry Hub вы можете сортировать свои электронные письма, как вы этого хотите.

ОС 10.2.1 также позволяет пользователю перемещаться из одного сообщения к следующему, не возвращаясь в BlackBerry Hub, а нажав на значок «следующий».

BlackBerry-10-2-1-09

Улучшено удаление писем, можно выбрать удаление писем из телефона по умолчанию или так же удалить письмо с сервера.

BlackBerry-10-2-1-10
В 10.2.1 является возможность загружать заголовки сообщений в роуминге и читать их позже что может помочь сэкономить на роуминге.

Стало проще скопировать текст

BlackBerry-10-2-1-11

В предыдущей версии BB10 ОС некоторые пользователи жаловались на трудности в выделении текста для копирования и вставки, это было решено в 10.2.1, где пользователи могут нажать клавишу Shift, на клавиатуре и выделите текст с помощью целевого круга.
Контакты

BlackBerry-10-2-1-12

Новая функция появилась в контактах, пользователь теперь может создать группу контактов.
Браузер

BlackBerry-10-2-1-13

BlackBerry теперь предоставляет вам возможность скачать свой ​​сайт и просматривать его в автономном режиме на ходу.

Радио

Все устройства BlackBerry 10 получат поддержку FM и пользователь может слушать свои любимые FM радиостанции с помощью громкой связи. Кроме BlackBerry Z10!

Новый экран вызова

BlackBerry-10-2-1-14

BlackBerry предлагает новый экран вызова, на котором нужно провести влево, чтобы ответить и вправо что бы отклонить вызов вместо старого варианта, где пользователь свайпал вниз, чтобы ответить и вверх, чтобы отклонить. Во время демонстрации было также показано, что при входящем вызове все пользователи могут использовать специальную функцию «ответить сейчас», чтобы отправить сообщение для вызывающего абонента, и дать ему понять, что вы заняты и перезвоните ему.

Быстрые настройки

BlackBerry-10-2-1-15

Всегда хотели, настроить свой выпадающее быстрые настройки? В OS 10.2.1 вы можете настроить их по своему вкусу и даже вместе с настройкой вашей вспышки фотокамеры для работы в качестве фонарика.

О устройстве

BlackBerry-10-2-1-16

Существенное улучшение благодаря которому вы можете зайти в управления устройством / приложениями и просматривать график использования батареи и ресурсов устройства приложениями, что позволит вам закрыть приложения, которые потребляют много электроэнергии и ресурсов.

Поддержка новых языков

BlackBerry-10-2-1-17

BlackBerry 10 теперь поддерживают японский язык

Автоматическое обновление BlackBerry OS

BlackBerry-10-2-1-18

Пожалуй, наиболее необходимой функцией для устройств BlackBerry 10 является способность автоматического обновления OS. Эта функция позволяет, получить оповещение, когда есть доступное обновление и позволит обновлять его через Wi-Fi, и оно также будет приостановлено​​, если сеть Wi-Fi потеряется и возобновлено, когда ваш смартфон обнаружит WiFi снова.

Поддержка приложений Android

BlackBerry-10-2-1-01

Это самая долгожданная функция для пользователей BlackBerry 10, теперь кроме приложений из BlackBerry World, вы также можете установить приложения Android в формате APK.

Для большей части Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона выгрузка BlackBerry 10.2.1 начнется на следующей неделе 28 января. Если вы не получите официальное обновление на ваш смартфон, вы можете попробовать воспользоваться этой инструкцией: Как получить официальную версию BlackBerry 10.2 прямо сейчас

Подписывайтесь на наши новости, и вы всегда будете в курсе самой последней информации о смартфонах BlackBerry:

RSS

Twitter

Facebook

VKontakte

А если вы еще не являетесь пользователем BlackBerry, самое время заглянуть в наш интернет магазин Store.BlackBerries.ru, и купить смартфон BlackBerry 10!

 

 

Что нового в BlackBerry 10.2.1?: 5 комментариев

  1. Скачиваю разные apk файлы, в файловом манагере жму на них, всегда получаю сообщение «невозможно открыть файл» и ничего не устанавливается 🙁
    Девайс q10 с 10.2.1
    Что я делаю не так?

    1. проверьте в менеджере приложений должна быть разрешена установка из других источников, но если у вас 10.2.1 то при первой попытке установки апк файла, вы должны были либо разрешить либо запретить установку из других источников

Добавить комментарий