BlackBerry готовит Octa-core 64-bit смартфон к 2015 году

blackberry-Q30Сегодня мы рассказывали о том, что BlackBerry продолжает тестировать BlackBerry “Ontario”. разработанный на базе четырехъ-ядерного процессора 2,3 ГГц Snapdragon Krait MSM8974 частотой 2,3 ГГц.

Кроме того, BlackBerry будет использовать этот же чип MSM8974 Qualcomm в W — серии (QWERTY — устройства) и B — серии (полностью сенсорные). Несмотря на то, что будущее мобильных устройств высокого класса от BlackBerry пока кажется туманным, желающих купить такое устройство становится все больше.

Обращение к нескольким источникам подтверждают, что в будущем BlackBerry планирует использовать Snapdragon MSM8994. Этот чип использует процесс HKMG 20 нм и 64-битную окта-ядерную архитектуру. Каждое ядро ​​может достигать частоты 2,5 ГГц и имеет кэш второго уровня 4 Мб.

Другие особенности MSM8994 включают в себя:

  • 1600MHz 4GB RAM LPDDR3 PoP
  • Adreno 430 500 MHz
  • Pixel fill Rate 6Gpix / s
  • Vertex 500Mtri / s
  • OpenGL ES3.0, direct x11.1, OpenCL1.2

Если BlackBerry будет продолжать идти по пути создания окта-ядерного устройства теперь, когда Джон Чен стал генеральным директором, то устройство будет готово к лету 2015 года.

Сотрудники BlackBerry продолжают работать над такими проектами однако будущее мобильных устройств высокого класса от BlackBerry пока не известно

Подписывайтесь на наши новости, и вы всегда будете в курсе самой последней информации о смартфонах BlackBerry:

RSS

Twitter

Facebook

VKontakte

А если вы еще не являетесь пользователем BlackBerry, самое время заглянуть в наш интернет магазин Store.BlackBerries.ru, и купить смартфон BlackBerry 10!

Добавить комментарий