Secure Mail от Toysoft Development для отправки зашифрованных писем

wpid-age

Отличное новое приложение для тех, кто хотел бы убедиться, что электронные письма, которыми вы обмениваетесь доставляются абсолютно безопасно. Разработчики из Toysoft Development только что выпустили приложение под названием Secure Mail для устройств BlackBerry 10, которое позволят вам и ваши контактам для обмениваться электронными письмами приватно и безопасно. Secure Mail идеально подходит для тех из вас, кто хочет защитить рабочую переписку с коллегой или просто остаться наедине с семьей и друзьями.

Secure Mail позволяет вам и вашим контактам обмениваться зашифрованными сообщениями электронной почты. И вы, и ваш адресат должны установить Secure Mail на ваши BlackBerry. Вы не можете отправлять зашифрованные сообщения абонентам, у которых нет вашего открытого ключа.

Secure Mail использует FIPS — подтвержденую криптографию BlackBerry и Security Builder Engine, RSA криптографии с открытым ключом для обмена ключами и AES 256 бит для шифрования.

Для того чтобы использовать Secure Mail вы должны создать свои открытые и закрытые ключи, и передать свой ​​открытый ключ контактам. Ваш контакт должен будет сохранить ваш открытый ключ и отправить вам свой ​​открытый ключ. После того, как обе стороны имеют открытые ключи друг друга сообщения в зашифрованном виде могут быть отправлены и получены. При получении зашифрованного сообщения, вы должны будете ввести пароль. Без правильного пароля зашифрованное сообщение не может быть открыто.

Ваш личный ключ всегда зашифрован и хранится на устройстве или на SD-карте. Без вашего закрытого ключа сообщения не могут быть расшифрованы.


Вот некоторые из других особенностей:

Secure Mail поддерживает несколько учетных записей.
Вы можете создавать различные открытые и закрытые ключи для различных учетных записей электронной почты с разными паролями.
Secure Mail интегрирована с BlackBerry Hub.
Вы прочитать зашифрованные сообщения непосредственно в Hub, но что бы создать сообщение зашифрованной электронной почты вы должны использовать Secure Mail.
В будущей версии вы сможете отправлять сообщения непосредственно из Hub.

Если вы готовы попробовать Secure Mail, вы можете скачать его в BlackBerry World за $ 2,99.

Подписывайтесь на наши новости, и вы всегда будете в курсе самой последней информации о смартфонах BlackBerry:

RSS

Twitter

Facebook

VKontakte

А если вы еще не являетесь пользователем BlackBerry, самое время заглянуть в наш интернет магазин Store.BlackBerries.ru, и купить смартфон BlackBerry 10!

Добавить комментарий