Как возвращение кнопок меню сделает BlackBerry Q20 мощнее

BlackBerry-Q20-classic

BlackBerry 10 является единственной операционной системой на рынке, управление которой полностью основано на жестах. Будущее кнопок неясно и год назад BlackBerry вновь взяла на себя инициативу в мобильном пространстве, так же, как она представила смартфон десять лет назад. Цель этого нововведения так же проста, как кажется, и, очевидно, ее должен ждать успех, так многие производители Android смартфонов, так же отказались от использования физических кнопок. Но каким образом возвращение кнопок может сделать BlackBerry Q20 мощнее? Давайте попробуем выяснить.

Во-первых, в отличие от всех полностью сенсорных телефонов, присутствующих на рынке, BlackBerry Q20 будет QWERTY смартфоном. Эта разница в форм-факторе рассчитана на две крайних категории потребителей. И хотя сенсорные экраны удобны, есть достаточно большая доля любителей клавиатуры (включая меня).

Пользователям, которые все еще предпочитают физическую клавиатуру виртуальной нравятся тактильные ощущения. Нет сомнения, что Q20 будет иметь больший 3,5″ сенсорный емкостный экран, но возврат этих 4 кнопок: Отправить, Меню, Назад и Завершить улучшит опыт использования операционной системы, предоставляя пользователям более широкий выбор, принесет больше возможностей и даже увеличит экранное пространство за счет устранения черного бара действий, который присутствует в BlackBerry 10 в смартфонах BlackBerry Q10.

BlackBerry Q20

Несомненно, эти четыре клавиши будут выполнять старые добрые действия. Основное преимущество в том, что эти клавиши сделают мобильный опыт быстрее. Например, кнопка вызова на операционной системе BlackBerry 10 доступна на рабочем столе, что действительно дает возможность быстро перейти к набору номера, но не так быстро, как имея специальную физическую кнопку. Думайте об этом как о горячей клавише для запуска приложения вызова, где бы вы не находились или что бы вы ни делали. Это один из конкретных примеров, который приводит к мыслям о многих других. Возможно, это звучит слишком незначительно, но иногда второстепенным фактором может изменить всю игру.

Теперь давайте поговорим о клавишах Меню и Назад. Эти обе клавиши будут выполнять функции в соответствии со своими названиями. Как показано на рисунке выше, клавиша Меню напоминает значок меню выполнения в BlackBerry 10. Эта клавиша может вызывать меню выполнения, как текущая ОС делает с помощью программной кнопки. Еще раз — маленький фактор, но с огромным воздействием. То же самое касается кнопки Назад, которая вернет вас к предыдущей странице вашего приложения. Наконец, у нас есть клавиша Завершить, которая в основном предназначена для завершения звонков, но имеет потенциал использования для возврата на рабочий стол, пропуская жест вверх для минимизации приложения.

Но это всего лишь несколько основных моментов, которые мы ожидаем увидеть. Как уже говорилось, возможности безграничны. Даже разработчики сторонних приложений смогут воспользоваться преимуществами этих клавиш для повышения опыта использования из приложений.

Trackpad это другое дополнение к Q20. Он будет обрабатывать навигационную часть операционной системы как в старой доброй BlackBerry OS. Но кроме этого, существует возможность использования лазерного трекпада для считывания рисунка отпечатка пальцев, разработанная и запатентованная BlackBerry несколько лет назад, но так и не пошедшая с серию.

В целом, мы будем очень рады получить обратно пояс физических клавиш меню в BlackBerry 10. Что вы думаете об этом? Поделитесь своими мыслями в комментариях ниже .

Благодарим Cameron за прекрасный концепт BlackBerry Q20!

Подписывайтесь на наши новости, и вы всегда будете в курсе самой последней информации о смартфонах BlackBerry:

RSS

Twitter

Facebook

VKontakte

А если вы еще не являетесь пользователем BlackBerry, самое время заглянуть в наш интернет магазин Store.BlackBerries.ru, и купить смартфон BlackBerry 10!

Добавить комментарий