Использование мониторинга состояния устройства в BlackBerry OS 10.2.1

BlackBerry 9982 10.2.1

Еще одна важная и полезная функция, которая была добавлена ​​в платформу BlackBerry 10 это «Состояние устройства». Впервые эта функция появилась в предыдущей версии — BlackBerry 10.2, но действительно полезной стала только с выходом операционной системы BlackBerry 10.2.1. Мониторинг состояния устройства позволяет вам сделать более глубокий взгляд на использование ресурсов вашего устройства, какие приложения больше всего сокращают срок службы батареи, а какие занимают больше всего памяти. Что хорошего в «Состояние устройства» (Monitor Device) так это то, что нативное приложение встроено в операционную систему, и вам не потребуется покупать стороннее приложение для выполнения этих функций, как это было раньше.

Ярлык «Состояния устройства» может быть добавлен в меню быстрых настроек, что позволяет моментально получить к нему доступ.

BlackBerry-9982-10-2-1-5
При запуске приложение вы входите в раздел мониторинга состояния батареи, где можно быстро получить информацию о расходовании батареи устройства с момента его последнего заряда, в графе графике. Программа также сообщает вам, сколько осталось времени автономной работы. Ниже графика приведен список приложений, которые расходуют заряд, с наиболее прожорливыми в верхней части списка. Вы можете изменить вид графика, чтобы показать использование в последние 12, 24 или 48 часов. Просто используйте выпадающее меню «Состояния устройства». При зарядке, никаких новых подробностей в разделе батареи не появится, только текущее состояние зарядки.

BlackBerry-9982-10-2-1-3
«Состояния устройства» не только сообщает вам данные о использовании батареи, вы также можете увидеть состояние вашего процессора, памяти и встроенной памяти — просто используйте вкладки в верхней части программы. Опять же, вы увидите диаграмму (Память и Встроенная память) для быстрого просмотра. Внутри каждого раздела можно нажать в приложение, чтобы увидеть больше информации. Такие, как версию приложения и информацию о разработчике, а также размер файла.

BlackBerry-9982-10-2-1-4

Кроме этого вы увидите диаграммы, показывающие аппетиты этого конкретного приложения — использование батареи, процессора, памяти, использования мобильных данных и Wi-Fi. Таким образом, вы можете действительно увидеть, сколько ресурсов потребляет конкретное приложение. Удобно, когда вы хотите, оптимизировать работу устройства.

Когда вы изучили приложение с информационной точки зрения, у вас также есть возможность удалить приложение или закрыть его прямо из программы. Закрытие приложения будет отключать все запущенные процессы приложения. В том числе, использование приложение мониторинга состояния устройства позволяет закрывать приложения работающие в фоновом режиме (Headless), а это иногда может быть очень важным.

Приложение мониторинга состояния устройства, безусловно, возможность, которую я рекомендую использовать, в особенности, когда у вас возникают некоторые проблемы. Это приложение помогает сузить поиски причины проблемы. Если у вас приложение мониторинга состояния устройства добавлено в меню быстрых настроек, вы можете увидеть процент заряда батареи заглянув в быстрые настройки, что также иногда может быть удобно.

Вы также можете проверить наш полный обзор BlackBerry 10.2.1

Подписывайтесь на наши новости, и вы всегда будете в курсе самой последней информации о смартфонах BlackBerry:

RSS

Twitter

Facebook

VKontakte

А если вы еще не являетесь пользователем BlackBerry, самое время заглянуть в наш интернет магазин Store.BlackBerries.ru, и купить смартфон BlackBerry 10!

Добавить комментарий