Правда о рекламе в BBM

BBM-10-3

Вчера BlackBerry начала тестирование рекламы в кросс-платформенной бета-версии BBM, и более чем вероятно, что в ближайшее время реклама появится в официальном приложении. BlackBerry решила опубликовать сообщение в блоге «Правда о рекламе в BBM», что бы подробно рассказать пользователям, что именно это будет означать для BBM в будущем.

Сразу же сообщим, глава BBM Джефф Гэдвей дает понять обеспокоенным пользователям, что BBM чаты неприкосновенны: «Мы не будем вставлять спонсорское содержание любого вида в ваши BBM чаты с друзьями, родственниками и коллегами. Мы сохраним опыт использования BBM чатов, зная что свобода от этого типа содержимого для вас важна».

Вместо этого, реклама в BBM будет сосредоточена вокруг BBM каналов и их пользователей в трех направлениях:

1 Размещение в популярных BBM Channel

Владельцы BBM Channel будут иметь возможность закрепить свой канал на вкладке Интересные каналы, чтобы помочь их продвижению. Поскольку это целевая страница для BBM Channel, это отличное место для владельцев каналов для продвижения своих каналов  миллионам интересующихся и активных клиентов.

2 Рекламные приглашения

Чтобы помочь владельцам продвигать свои BBM каналы, и помочь пользователям найти соответствующие BBM каналы, интересные каналы, мы предлагаем возможность владельцам канала пригласить пользователей присоединиться в BBM к их каналу.

С помощью определения некоторых характеристик, таких как возраст, местоположение и интересы, владельцы канала могут «пригласить» выбранных пользователей BBM присоединиться к их каналу. Эти приглашения появятся на вкладке приглашения в BBM, и будут четко обозначены как рекламные приглашения. Как и приглашения от контактов, пользователи BBM будет иметь возможность принять приглашение от владельца канала или отклонить приглашение.

Если пользователь BBM отказывается от приглашения он не будет больше получать приглашение от этого канала в будущем. BBM будет жестко контролировать количество спонсируемых приглашений пользователю. Мы ожидаем, что мы ограничим их количество не более трех в месяц. Так же мы будем контролировать, какие бренды будут способны использовать приглашения, мы хотим, чтобы наша экосистема была заполнена интересным и качественным сообщением.

3 Рекламные сообщения

На вкладке обновления в BBM, мы позволим владельцам каналов BBM разместить спонсорские сообщения наряду с обновлениями от ваших BBM контактов и BBM каналов, на которые вы уже подписаны. Спонсорские сообщения будут четко обозначены.

Возможность блокировать компании, группы или спонсорские сообщения на вкладке обновлений, так же будет предоставляться пользователю.

Теперь, когда мы знаем, какие планы BBM в будущем с точки зрения рекламы, может быть и не так плохо, что BBM Channel до сих пор не доступны в России?

bbm-ads

Подписывайтесь на наши новости, и вы всегда будете в курсе самой последней информации о смартфонах BlackBerry:

RSS

Twitter

Facebook

VKontakte

А если вы еще не являетесь пользователем BlackBerry, самое время заглянуть в наш интернет магазин Store.BlackBerries.ru, и купить смартфон BlackBerry 10!

Добавить комментарий